руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
23 апр.
22:46
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu
Все записи | Разное
воскресенье, май 4, 2008

Это-самое (перекличка с "2 несправедливые двойки ")

aвтор: Aksel ®
 
Было это на уроке физики. Наша любимая Людмила Алексеевна "Лимончик" была нашим классным руководителем и учителем физики.

В этот памятный день мне так хотелось выйти к доске и рассказать о процессе кипения воды, что Людмила Алексеевна незадумываясь вызвала меня...

Я торжественно вышел к доске, воображая, как я сейчас блестяще поведаю классу эту сложную тему, и в предвкушении этого, несколько раз нервно потрогав пуговицу на пиджаке и поправив рукава провозгласил:

- Это-самое!!!

Класс замер, Людмила Алексеевна вопросительно посмотрела на меня, и я от неожиданности повторил эту сакраментальную фразу:

- Это-самое!!!!!

- Класс разразился коротким, но оглушительным смехом... В ответ, я не стал разнообразить свою речь, и вновь, торжественно заявил:

- Это-самое...

- Класс грохнул, все стали кататься от смеха, некоторые демонстративно задыхались и громко ржали, в глазах стояли неподдельные слезы!

Лимончик критически взглянула на меня и сказала:

- Садись, два!

Но я не сдавался! Найдя в себе силы произнести что-то вроде:

- Сейчас, дайте мне последнюю попытку! Я собрался с остатками мыслей и поправив пуговицу, начал:

- ЭТО-САМОЕ

Все, терпение Людмилы Алексеевны лопнуло! Она вскочила с места, и, мне показалось, ринулась ко мне, чтобы разорвать на части!!! Но не тут-то было!

Видимо от испуга я все-же начал рассказывать тему, не предваряя последнюю попытку дурацким словом-паразитом! Спало меня только то, что я знал эту тему в объеме превышавшем школьный курс... Справедливости ради, надо сказать, что двойку мне не поставили, но и по головке не погладили - смех и ржание нашего класса слышала вся учительская и директор, поэтому меня отдельно обрабатывали Леонид Михайлович Шур и иже с ним весь педагогический коллектив...
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine