руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
07:37
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Разное
четверг, март 27, 2008

В Санкт-Петербурге будет представлен двухтомник «Гейдар Алиев. Личность и Эпоха»

aвтор: DHF ®
 
В Санкт-Петербурге будет представлен двухтомник «Гейдар Алиев. Личность и Эпоха»


В этом году на государственном уровне будет широко отмечаться 85-летие общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.


Одно из первых таких мероприятий пройдет в Санкт-Петербурге и будет приурочено к сессии межпарламентской Ассамблеи СНГ.


Так, 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится пленарное заседание межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, а 4 апреля откроется международная парламентская конференция по вопросам миграции «Глобализация миграционных процессов и проблемы законодательного урегулирования».


Об уровне этой конференции говорит тот факт, что ее открывает председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи, председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Сергей Миронов, а также председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы Луис Мария де Пуч. От Азербайджана в этом мероприятии будет участвовать большая делегация, и в числе докладчиков - председатель Совета Министров внутренних дел СНГ, министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов. В Санкт-Петербург из Баку отправляется большая делегация во главе со спикером Милли Меджлиса Октаем Асадовым.


В рамках этих мероприятий 3 апреля в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоится презентация книги депутата ММ, известного азербайджанского писателя и публициста Эльмиры Ахундовой - двухтомника «Гейдар Алиев. Личность и Эпоха».


Эта книга уже вызвала большой резонанс как в Азербайджане, так и за его пределами, приобретя большую читательскую аудиторию и, наконец, через несколько дней она выходит на читательскую аудиторию СНГ.


Кроме того, 1 апреля презентация этой книги пройдет также и в Российской государственной национальной библиотеке им. Салтыкова-Щедрина с участием общественности, писателей, ученых Санкт-Петербурга и людей, которые когда-то знали Гейдара Алиева, работали вместе с ним. Эта презентация будет проведена совместно с представительством Фонда Гейдара Алиева в Санкт-Петербурге.


Таким образом, эти два мероприятия откроют своего рода серию больших мероприятий, приуроченных к 85-летию нашего общенационального лидера.



Day.Az
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu