руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
23 апр.
22:49
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine
Все записи | Разное
понедельник, февраль 25, 2008

Мой первый гонорар

aвтор: Volodya53 ®
 
Мой первый гонорар.

Мне проходилось много помогать своим одноклассникам, особенно по математике и химии. В студенческие годы я подготовил своего друга Бориса к вступительным экзаменам, которые он успешно сдал. Конечно, это всегда была совершенно безвозмездная помощь. Но все-таки однажды я заработал свой гонорар. Случилось это во время моей службы в Армии, когда наше правительство ввело институт прапорщиков, коим предписывалось иметь законченное среднее образование. Наш директор столовой уволнялся, т.к он имел только 4 класса. А заменить его должен был главный повар с 7-ю классами. Но он был помоложе и поступил в вечернюю школу. Я очень благодарен нашему правительству за это решение, поскольку моя жизнь в Армии стала полегче: я стал репетитором главного повара. "Ну что, Иванов,

сегодня у нас бензольное кольцо" - с неким отчаянием встречал меня наш повар. На самом деле, он был довольно сообразительным, и через два часа мы переходили к образу Андрея Болконского. "Ну хорошо, насегодня хватит, Иванов. Пойди и возьми из фонда пару котлет." Фонд готовился из солдатских харчей, а предназначался для незаконного кормления прапоров, получавших сухой паек. Я подошел к фонду, посчитал, что моя оплата не очень справедлива, взял поднос с котлетами и отнес его в свой взвод. Изумление моих друзей и было моим первым гонораром.

А о службе в армии можно очень много рассказать, но это на потом.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu