руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
22:03
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu
Все записи | Разное
вторник, январь 29, 2008

Фен шуй спальни

aвтор: Lalick
 
В спальне вы должны расслабляться и отдыхать. Как говорил философ Артур Шопенгауэр: «Сон для всех людей является тем же, что завод для часов». Но, естественно, ночной сон длится несколько дольше. Треть нашей жизни мы проводим в спальне. Это наша тайная штаб-квартира. В идеальном случае спальня должна быть расположена как можно дальше от входа в квартиру или дом, от кухни или ванной. Если спальня и кухня имеют смежную стену, это может значить, что еда играет слишком большую роль. Спальня рядом с ванной приносит беспокойство, особенно если мы спим у стены, за которой расположены водопроводные трубы.


В любом ином помещении зеркала играют ведущую роль в качестве средства управления энергией, но только не в спальне. И на то есть причины. В этой комнате нам прежде всего нужен покой, а не постоянное движение, естественно, за исключением хорошего проветривания спальни перед сном. В традиционном Фэн-шуй на тему зеркал говорится следующее: во время сна душа человека покидает тело и, увидев себя в зеркале, пугается. Для наших читателей, которые сейчас, наверное, думают: «Да ну, у меня душа не такая уж и черная», даем рациональное пояснение. Зеркало существует для того, чтобы отражать, и это происходит постоянно, даже если мы в него не смотрим. Это значит, что зеркало постоянно «излучает», и это состояние энергетического не-покоя мешает нам спать. Так что ваша кровать не должна стоять в зоне действия зеркала. Поэтому зеркальный шкаф для спальни не годится.


Идеальными являются шкафы, в которых зеркало подвешено внутри, как это было еще у наших дедов. Если у вас в спальне все же стоит зеркальный шкаф или кровать невозможно переставить в другое место, то возможны такие решения:


1. Этот зеркальный шкаф вносит беспокойство.


2. Его рекомендуется завешивать на ночь.

Практический совет.

На ночь закрывайте зеркало тканевым покрывалом или открывайте шкаф. Можно также, до того как лечь спать, поставить перед зеркалом растение.

Кровать


Это — центр спальни. Некоторые консультанты дают по этому вопросу два совета, которым требуют обязательно следовать, иначе консультанты не гарантируют семейной паре счастья и здоровья:

1.Семейная пара должна спать на одном сплошном матраце, иначе расставание и развод неизбежны.

2.Кровать следует подвинуть в направлении, благоприятном для пары. Если у супругов разные благоприятные направления, то лучше всего спать в разных спальнях.


Теперь по пункту 1: боли в спине давно уже стали общенародной болезнью. В связи с этим сегодня ортопеды настоятельно рекомендуют спать на индивидуальных матрацах, рассчитанных на определенный вес и положение тела во сне.


1. Спящие лежат на «энергетическом сквозняке», на них нацелены «скрытые стрелы», исходящие от углов ночных столиков


2. Мы закрываем на ночь окно шторой, возле кровати ставим ночной столик с закругленными углами или закрываем угол полотенцем.

Общая простыня очень даже хорошо может объединять пару и прикрыть зазор между матрацами.


По пункту 2: супругов, на протяжении многих лет спавших в одной постели, привыкших к этому и желающих чувствовать друг друга рядом даже ночью, нельзя насильно разлучать. Будут ли они смотреть в благоприятном направлении — имеет второстепенное значение. Благоприятные направления являются плюсом тогда, когда все остальное гармонирует. Только тогда они, образно выражаясь, являются «взбитыми сливками» над всем остальным тортом.


Традиционный Фэн-шуй говорит, что ноги ни в коем случае не должны лежать в сторону двери. Эта поза — «положение гроба» — означала, что спящего скоро «вынесут вперед ногами» из помещения. И этот совет в наших анализах не имеет приоритета. Даже наоборот: мы должны видеть из кровати дверь и не лежать на «энергетической скоростной дороге», то есть между окном и дверью.


Слева: здесь спящие лежат посреди «энергетической скоростной дороги».


Справа: ночью шторы должны быть закрыты.

И наоборот, неблагоприятно, если прямо из двери видна постель. Это правило было повсеместно распространено в Европе, по крайней мере, в домах зажиточных людей. Те, кто возлежал в постели, хотели тем самым избежать ситуации, когда служанка приносит хозяину утренний чай и видит его неодетым. Тем, кто узнает себя в данной ситуации, мы можем рекомендовать ширму, разделяющую помещение, поскольку мы подозреваем, что ваша спальня имеет размер, вполне позволяющий гармонично вписать в нее сей предмет меблировки.


Практический совет.

Кровать не должна стоять вплотную к окну. Движение на улице может отрицательно сказаться на нашем сне. Мужчине лучше всего лежать слева, чтобы в случае необходимости он мог защитить свою женщину более сильной правой рукой. Постельное белье может быть цветным, под цвет личного элемента. Однако следует избегать ярких красок, особенно Янь-акцентированных, например, ярко-красного цвета. Пестрое белье и броские рисунки могут привести к бессоннице.


Слева: те, кто тут спит, лежат на сквозняке, на «энергетической скоростной дороге».


Справа: мы гармонизируем ситуацию, переставив кровать так, чтобы супруги могли из постели видеть дверь, и закрыв окно растением.


Памятка: спальня

Не спите под поперечной балкой, иначе вы будете засыпать с чувством, что балка «перережет» вас во сне. Задрапируйте балку полотнищем ткани или ложитесь параллельно балке. Королевское решение: соорудите себе над кроватью полог.

Комнатный фонтан или постер с видом водопада будут неуместны в спальне, поскольку они возбуждающе действуют на почки и мочевой пузырь.

Массивные рамы для картин или подвесные шкафы прямо над головами спящих тоже оказывают неблагоприятное воздействие, аналогично поперечной балке.

Лампа для чтения должна находиться рядом с кроватью, не сзади и не над головой.

Водяные матрацы и одеяла с электроподогревом являются источником электромагнитных полей, которые при длительном воздействии могут стать причиной заболеваний.

В спальне должно быть как можно меньше электроприборов. Избегайте ставить рядом с кроватью галогенные лампы для чтения, а также радиобудильники. Не рекомендуются также кровати и матрацы с электронной регулировкой.

Избегайте в спальне металла в любой форме.

Если вы лежите возле «правильной» стены с точки зрения спальни, но за стенкой находится электробойлер, холодильник или морозильник, забудьте правила Фэн-шуй и передвиньте кровать. Электромагнитное излучение проходит сквозь любую стену.



www.chaoslend.com
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski