руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
18:46
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Разное
четверг, январь 24, 2008

Что мешает Станиславу Черчесову?

aвтор: FC Barcelona ®
 
Сколько раз мы становились свидетелями того, как главный тренер априори более сильной команды, которая не сумела добиться хорошего результата в товарищеском матче с более слабой, начинает искать оправдания в судействе, Фортуне и еще в чем-то.


Однако главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов пошел еще дальше. После матча против бакинского "Интера" (1:1) в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции он разозлился на футболистов нашей команды за то, что они-де играли слишком грубо.


"Быстров стал самым заметным игроком уже с первых минут матча. Именно после его прохода бакинцы вынуждены были фолить, и Павлюченко без проблем реализовал пенальти. После пропущенного гола защитники "Интера" продолжали атаковать Быстрова всеми возможными способами, что вынудило Черчесова встать со скамейки и громогласно обматерить и игрока, ударившего Быстрова по ногам, и весь тренерский штаб "Интера". После этого защита бакинцев несколько утихомирилась, но в дальнейшем Быстрову по ногам периодически все же доставалось", - написал один из русских сайтов.


А после матча Черчесов не сказал ни слова, просто развернулся и ушел. Возможно, он разозлился и на Моцарта, который не смог реализовать пенальти при счете 1:1. Российский специалист обвинял "банкиров" в грубой игре, но ведь это футбол, и в нем может быть все что угодно. Причина, наверное, кроется в другом - "Спартаку" предстоит стартовать на Кубке Первого канала, где "красно-белые" хотят одержать победу. К тому же, ничья с командой, которую год назад "Спартак" обыгрывал со счетом 3:1, явно не входила в планы московской команды.


Как тут не вспомнить фразу про плохого танцора! Станислав Черчесов, тренер, который уже успел сделать себе довольно неплохое имя на российском пространстве, ведет себя как новичок на тренерских курсах. "Тем более что перед игрой мы договорились по ногам не бить", - сказал Черчесов в интервью российским СМИ. Интересный подход. Оказывается, перед игрой можно договариваться, как играть. Может, такая команда, как "Спартак", еще и насчет результата с кем-то договаривается? Это ведь всего лишь контрольные матчи.


Кстати, что-то не припомним, чтобы "Интер" играл в откровенно грязный футбол.


В матчах чемпионата Азербайджана "банкиры" собирают карточки не так часто, как некоторые другие команды. И вполне возможно, что ход игры не позволил футболистам играть так, как они договорились. Может, с чьей-то стороны были провокации. Кому, как не Черчесову, знать о том, что происходит на футбольном поле, и какие страсти на нем порою кипят. А если учитывать и то, насколько принципиальным бывает противостояние Азербайджана и России в любом виде спорта, можно понять, почему игра приобрела жесткий характер.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu