руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
23 апр.
18:09
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu
Все записи | Разное
четверг, декабрь 20, 2007

Рашад Садыхов: Я буду болеть за Хазар-Лянкяран

aвтор: Azimov ®
 
В интервью azerisport.com капитан сборной Азербайджана и защитник бакинского «Нефтчи» оценил первый круг чемпионата страны, вспомнил о поражении от «Бакы» и пожелал удачи «Хазар-Лянкярану».


Как прошла операция?

Все прошло успешно. Врачи сказали, что все станет ясно через 15 дней. В Баку сделаю рентген, тогда и все и решится.


Как можно оценить первый круг для «Нефтчи»?

Новому тренеру нужно время, первый круг еще раз это доказал. В данное время «Нефтчи» идет на третьем месте и отстает от лидера на шесть очков, поэтому первый круг нельзя назвать удачным. На сборах тренер сформирует команду, как хочет и тогда мы сможем рассчитывать на хороший результат. В чемпионате есть сильная конкуренция. Каждый соперник играет против нас с двойной силой.


«Олимпик» заслужил лидерство?

Если он идет на первом месте, значит – да. Во втором круге мы сделаем все, чтобы оказаться на их месте.


Помнишь поражение от «Бакы» со счетом 1:5?

А как же его забудешь? Это было поражение, которого мы не заслуживали. У нас не пошла игра в тот день. Надо только собраться и подумать о будущем.


Многие считают, что неудачи «Нефтчи» связаны с главным тренером.

Петржела – очень опытный специалист, может добиться успеха с любой командой. Ему просто нужно время, чтобы окончательно привыкнуть к команде. Думаю, что уже во втором круге результаты дадут о себе знать.


Ты стал штатным пенальтистом «Нефтчи»?

Пенальти бить очень тяжело. На тренировках мы отрабатываем этот элемент. Наверняка, тренер верит в меня, поэтому доверяет исполнение одиннадцатиметровых.


Давай поговорим о сборной. А точнее, о твоем возвращении в нее и жеребьевке отборочного цикла ЧМ-2010.

В последних двух матчах сборная сыграла хорошо. Жаль только, что бельгийцам забить не смогли. В Хельсинки у ребят была вера в себя. Что же касается «отбора» к мундиалю, то у меня есть опыт выступлений против сборных Уэльса и Финляндии. Россия нам известна, их футбол мы знаем. А о Германии и говорить не стоит.


Как оцениваешь работу с Хаджиевским?

Он смог повлиять на команду, разговаривал с глазу на глаз с каждым из игроков. Мне было приятно тренироваться под его руководством.


Лимит на легионеров в азербайджанском футболе надо увеличивать?

Мне кажется, что да. Тогда все команды прибавят. Впрочем, это дело АФФА. Мы будем согласны с любым решением.


Сможет ли «Хазар-Лянкяран» удачно выступить на Кубке Содружества?

Надеюсь на это. Во всяком случае, всей командой будем болеть за них. Верю в то, что они, как минимум, дойдут до финала. Желаю «ХЛ» вернуться в Азербайджан с трофеем.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski