руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
27 апр.
01:10
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Разное
понедельник, декабрь 10, 2007

Самир Алиев: Третье место нам не подходит

aвтор: Azimov ®
 
Нападающий «Нефтчи» в интервью azerisport.com – о процессе своего восстановления, сроках возвращения на поле, перспективах «Олимпика» и сборной.


Есть обнадеживающая информация насчет травмы?

В начале ноября был прооперирован, поправляюсь. Специалисты дали мне программу, по которой надо лечиться. Думаю, что через четыре месяца смогу вернуться на поле. К сожалению, смогу помочь команде только в марте.


Не очень приятно смотреть на товарищей со стороны.

Конечно. Меня сможет понять только сам футболист. Шесть месяцев – огромная пауза.


Как оцениваешь первый круг для «Нефтчи»?

Назвать его удачным нельзя. Как и неудачным. В команде произошла смена тренера. Петржела встал у руля команды. Он очень опытный тренер. Ему понадобилось время, чтобы узнать футболистов. Много очков потеряли, но я продолжаю верить в наш итоговый успех, ведь мы обыграли «Хазар-Лянкяран». Третье место для нас – чужое. Нам подходит только лидерство. Наверное, будут новые трансферы и они помогут команде.


Не жалеешь о переходе в «Нефтчи»?

Как я могу жалеть, если играю в самом титулованном клубе страны? «Нефтчи» - мечта моего детства. Для каждого футболиста играть в «Нефтчи» - успех. Поэтому я никогда не буду жалеть об этом. Сейчас хочу стать чемпионом страны и обладателем Кубка. Почему бы нам не сделать золотой дубль?


Какие качества отличают Петржелу от других тренеров?

На этот вопрос не отвечу. Работу Петржелы оценит время.


Ожидал лидерство «Олимпика»?

Для меня – это сюрприз. Не думал, что «Олимпик» будет на первом месте. Как и большинство футбольных людей. Теперь у них будет еще больше проблем. Им надо удержаться на вершине.


Получится?

Время покажет. У них хорошая команда. Если будут продолжать в том же духе – станут, как минимум, призерами.


В этом году ты играл за сборную. Как оцениваешь свою игру в главной команде?

Оценивать – ваша забота (смеется). Думаю, сыграл неплохо. Хотел в каждом матче показать стопроцентную игру.


А сколько очков наша сборная может набрать в отборочном турнире ЧМ-2010?

Мне кажется, что все будет хорошо. Нам попались хорошие соперники, играть против которых – большой опыт. Только так можно поднять уровень сборной.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu