руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
00:36
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine
Все записи | Разное
вторник, декабрь 4, 2007

Начало

aвтор: Volodya53 ®
 
Начало.

Когда я вспоминаю Молодой Новосибирский Академгородок, мне хочется добавить ко всем определениям приставку "пре". Надо мной преголубое и преглубокое сибирское небо, вокруг меня презеленый лес, кругом преумные люди, а у меня прекрасное насроение: я сдал вступительные экзамены на биологическое отделение Новосибирского Университета. Это случилось как раз накануне 50-летия моей мамы, т.е. 18 июля 1964 года. В этом же Университете на физическом факультете уже учились мои сестры:Стелла и Дина. Я был восторженным юношей: и Университет, и лес, и новые друзья, и будушие мои учителя - все это было для меня живым воплощением божественной красоты. В сентябре началась более скромные события, мы поехали в село Морозово на 3 недели на уборку картошки. Жизнь, вообще говоря, оказалась нелегкой. Ночью было холодно, душа не было и в помине, струйка ледянной воды из рукомойника - и все удовольствие. Работа была довольно тяжелой, а отдыха не получалось. Но все когда-то заканчивается, а самые простые вещи, вроде душа, когда ты их обретаещь вновь, начинают восприниматься как необычайная роскошь.

27 сентября было объединенное занятие всего 1-го курса. Из выступавших тогда в живых остался только Абел Гезович Аганбегян, академик. Тогда это был молодой гигант, и мысли и тела, говоривший нам 17-18-летним студентам смело и правдиво. Стоит и говорить, что мы слушали во все уши и смотрели на него влюбленными глазами. Это было начало.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu