руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
11:05
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Разное
среда, ноябрь 28, 2007

Может, отпустим Петржелу? / Блог Санана Шафизаде

aвтор: Azimov ®
 
В Баку очень много людей говорит по-русски. Иногда кажется, что советская жизнь все еще продолжается. Вот и бывший тренер питерского «Зенита» Властимил Петржела, наверное, это замечал. Близкие люди чешского специалиста знают, что он любит пить кофе. Для его работы руководство «Нефтчи» делает все, чтобы ему угодить. Однако, Петржела все еще недоволен. Ведь тренер имеет право требовать базу, стадион и опытных футболистов для достижения цели. Интересно, разве Петржела не знал, куда едет, когда подписывал контракт с флагманом.


Надо согласиться, что чешский тренер в Баку не увидел того, что ожидал. Петржела думал, что матчи «Нефтчи» посещают тысячи болельщиков, но оказалось, что только фан-клуб поддерживает команду. Он думал, что в стране много стадионов, опять не попал в цель. В Азербайджане сейчас нормальных полей очень мало. И поэтому, когда «Нефтчи» уезжает играть в Товузе или Барде, Петржела не может прийти в себя.


Могу точно сказать, что Петржела сейчас жалеет о приезде в Баку. Сами подумайте, сколько предложений было? Просто «Нефтчи» предложил более солидный контракт. Если прочитать все интервью, которые печатает российская пресса, Петржела хочет уйти, но не знает как. Вот в чем проблема. Он знает, что его требование сразу осуществить невозможно. Базу и стадион невозможно создать за один год. Но времени много, также много денег и желания потратить их на мечты Петржелы. Вед у нас все знают, что руководство требует чемпионства, но никогда не думает о стадионе или о базе. Все сразу хотят выступить в Лиге чемпионов, а как – это уже их не волнует.


Последние предложение поступило из клуба «Москва». Но Петржела отказал, ведь контракт с «Нефтчи» еще не закончен. Чешский тренер все еще думает. В России чемпионат начинается весной, значит, еще есть время сказать «да».


Но Петржела планирует поменять состав команды. Около 12 футболистов в «Нефтчи» будут выставлены на трансфер. Их места займут более опытные легионеры из России.


За время пребывания в Баку Петржела нашел себе и друзей, и врагов. Может, уже и в клубе хотят, чтобы он уехал? Угрозой-то он стал большой. Он имеет свой вес в клубе. Может пожелать чего угодно. Несмотря на прекрасные отношения с президентом клуба, он продолжает давать интервью российским СМИ, где говорит о желании вернуться в Россию. Только почему он не говорит это нам?


Нервничающего Петржелу мы впервые увидели после разгрома от «Бакы». Но потом «Нефтчи» стал играть значительно лучше, даже обыграл на выезде «ХЛ». Но на этом ничего не закончилось. Не знаю, сможет ли пан окончательно понять суть азербайджанского футбола во втором круге?


А если он не хочет здесь работать, то, может, отпустим человека?
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu