руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
15:41
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu
Все записи | Разное
суббота, март 19, 2005

КАК организовать конкурс?

aвтор: serduk ®
1
СООБЩНИКИ! Друзья, гости и, конечно, уважаемы представители администрации!
Уже несколько раз с момента организации нашего сообщества всплывала идея организации конкурса. Не будем задаваться вопросом «надо ли». Примем за аксиому, что было бы неплохо что-нибудь сотворить. Будем думать «как». И думать будем вместе. Вместе будем шевелить извилинами, для чего, собственно, мы здесь и собрались. Вообще, решение прикладных задач может быть не менее интересным, чем головоломок (это камешек кое в чей огород – sapienti sat).
Итак. Осуществляя практически любой проект нужно решить три основных вопроса – Цели, Средства и Форма. Я постараюсь обрисовать эти вопросы более конкретно, а потом мы вместе подумаем, как их решить (подчеркиваю – вопрос «стоит ли решать» не обсуждается :) )
1. Цели. В данном контексте мы будем понимать под целью не задачу создать конкурс, а цель каждого отдельного потенциального конкурсанта. То есть мотив, стимул, интерес. Люди так уж устроены, что самый сильный и стойкий интерес к чему-либо может быть вызван только материальным (в широком понимании слова, естественно) стимулом. Игра, ради игры интересна только людоманам, коих мы, разумеется, приветствуем в наших рядах, но заранее снимаем с себя ответственность за их поведение, дабы избежать претензий от родных и близких.
2. Средства. Как говорил Аркадий Райкин, чтобы сделать рагу из зайца, нужно иметь, как минимум кошку. Чтобы сделать конкурс для «шевелящих» нужно иметь, как минимум, задачи. А где их брать? По идее, чтобы конкурс нормально и регулярно существовал задач должно быть много (достаточно), они не должны повторяться, они должны поступать более-менее регулярно (не так, чтобы сегодня 10, а завтра ни одной). И неплохо было бы, чтобы все участники могли разгадывать.
3. Форма. И, наконец, последний вопрос. У нас на сайте есть опыт разгадывания через приват. Такой способ хорошо решает вопрос приоритета решения (хотя и не вполне), но, увы, общение при этом сводится к нулю. При открытом решении задач, некоторых «зубров» приходится просить сосчитать хотя бы до десяти, чтобы дать остальным осмыслить поставленную задачу.
Что ж. Давайте вместе подумаем как решить каждый из поставленных вопросов и, возможно, тогда может получиться что-нибудь интересное.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski