руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
12:28
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Разное
среда, ноябрь 21, 2007

Памятная монета Фиджи.

aвтор: Aleks63 ®
 
Сбербанк начал реализацию памятной серебряной монеты Фиджи, посвященной 50-летней годовщине запуска первого искусственного спутника Земли. На монете тихоокеанского островного государства спутник «ПС-1» изображен на фоне цветного рельефного изображения Земли и рельефного изображения ракеты-носителя «Р-7», которая доставила спутник на космическую орбиту. Монета упакована в футляр в форме земного шара, при открывании которого звучат позывные «Спутника-1». Монета (на фото) отчеканена Новозеландским монетным двором и является законным платежным средством Фиджи.

Цена монеты номиналом 2 фиджийских доллара и весом 31,1 грамма в московских отделениях банка - 1 700 рублей. К сожалению, Сбербанк несколько подзадержался с началом продаж: 50-летие вывода на орбиту первого космического аппарата в мире праздновалось 4 октября этого года.


Монету можно увидеть ниже по ссылке.

http://www.credcard.ru/news.html?id=6423
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski