руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
20:00
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski
Все записи | Разное
понедельник, ноябрь 19, 2007

Харьковские слесари.

aвтор: g588
 
Харьковские слесари.

Срочно нужно было устранить течь на кухне из водопроводной трубы. Кран заменить я еще могу, но с такой сложной поломкой, боюсь, не справлюсь, делать нечего, звоню к слесарю. Через пару минут слышу голос, его слесаря, сначала шорох непонятный, потом покашливание и нечто напоминающее отдаленно разговор. Пытаюсь объяснить проблему, что удивительно, он меня понял с полуслова, что значит практика. Я со своей стороны пообещал магарыч. Слесарь не заставил себя долго ждать, примчался быстро, хоть и разило от него издалека. Ловко орудуя дрожащими руками и разговаривая самим собой на непонятных мне терминах про дюймы и прокладки, он украшал свою речь незамысловатыми эпитетами русской речи.

При этом папироска торчала из-за уха, на что все сразу обращали внимание в ожидании её неминуемого падения, но она предательски не падала, благодаря хорошим ушам искомого слесаря. И слесарь этот был Паша Новиков. Было ему лет 50, добродушное лицо в моменты отрезвления источало всю глубину души простого советского человека. Но работа слесаря ЖЗКа ,накладывала свой опечаток на его образ жизни. Может еще не настали времена трезвых слесарей, а может по природе их и не бывает. Мои рассуждения об образе ЖЭКовских слесарей прервало обращение ко мне:

-…..(набор ничего не значащих матерных слов) все б… кончил н…й.

Я так виртуозно общаться не могу, и в уме быстро подсчитал количество слов нужных для того, чтоб понять его. Выходило, что процентов 85 в его речи был спам, причем не простой, а отборный. Далее последовало, давай, давай, что у тебя там есть из крепкого.

Предвидя, это , вручаю её ему, разумеется вместе с купюрой. Денежный знак его не очень заинтересовал, а вот Токайское сразу, тут же была открыта пробка, и он понюхал бутылку. По лицу его пробежала тень, видимо градус не оправдал его надежд. На что я его утешил, Паша такое вино любил пить дедушка Ленин. Ответ нетрудно было предугадать, последовала целая фраза, про которое в кино на каждое бранное слово свистят, в итоге, если все предложение озвучить в кино получился бы сплошной свист. На прощание, я ему пожал руку и сказал «Большое спасибо».
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine