руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
03:02
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu
Все записи | Разное
пятница, ноябрь 9, 2007

Уроки пения на всю оставшуюся жизнь.

aвтор: Volodya53 ®
 
Уроки пения на всю оставшуюся жизнь.


В середине 5-го года у нас появилась учитель пения, прекрасная как юная Нашупери-Ханум, - Лидия Мамедовна, студентка дирижерского факультета Бакинской Консерватории. Господи, до чего же она была хороша, этого одного было достатоно. Но Лидия Мамедовна еще стала учить нас пению с нот. Мне как-то не везло в школе с физкультурой и пением. Еще Нина Филипповна не могла позволить себе оценить мое пение выше твердой 3, как она говорила. А Лидия Мамедовна решила научить меня петь. Она была очень деликатна, поэтому я пел дуэтом с Колей Рахмановым или в хоре, но никогда солистом. "Да, кто-то из вас все-же берет не то ноту", говорила она, стараясь не глядеть на меня. Как-то не получилось и нас, и у нее с хором. Я до сих пор помню ее тихие слезы из очень грустных глаз. С физкультурой дела пошли лучше, благодаря грозому свистку Веры Васильевны: свисток и прыжок через козел.

Через 15 лет я оказался в армии - и там вдруг обнаружил все те же знакомые проблемы: свисток, козел и хоровое пение. И вдруг я полюбил петь, правда не хором, а дуэтом со Славой Канаевым. Мы летом жили в палатках прямо на аэродроме, а на кухонный наряд ходили в городок. Примерно 12 километров пешком. Слава чудесно пел, а я ему подпевал во все горло. Кругом звянещее сибирское лето, бесконечно голубое сибирское небо, у нас 2 часа свободы, мы молоды, счастливы и все еще впереди.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu