руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
21:09
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Разное
воскресенье, ноябрь 4, 2007

В Саудовской Аравии отец выдаст дочь замуж за приговоренного к смерти

aвтор: AL Shaytan ®
 
ЭР-РИЯД, 3 ноября - РИА Новости, Павел Давыдов. Заключенный, содержащийся в тюрьме саудовского города Таиф, решил выдать свою дочь замуж за товарища по несчастью, приговоренного, как и он, к смертной казни за убийство, сообщает саудовская газета "Сауди газетт".


Свадебная церемония будет состоять из небольшого ужина, который организует администрация тюрьмы, после этого молодые отправятся в специально выделенное для них помещение, где проведут первую брачную ночь, сообщает издание.


Как говорится в сообщении, жених живет надеждой на то, что семья убитого им человека простит его и согласится на денежную компенсацию.


Согласно исламским законам, по которым живет Саудовская Аравия, с согласия семьи убитого смертная казнь - публичное отсечение головы мечом - может быть заменена выплатой денежной компенсации.


Если жениху все же придется распрощаться со своей головой, будущее невесты будет обеспечено. По свадебному контракту она получит от жениха выкуп в размере 100 тысяч саудовских риалов (примерно 26 тысяч долларов США).


Невесту, по ее словам, не смущает положение жениха, она счастлива и хочет родить от будущего мужа ребенка независимо от того, что может произойти, отмечает газета.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine