руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
01:03
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu
Все записи | Разное
вторник, октябрь 16, 2007

Две станции метро начнут работать в ноябре 2007

aвтор: Poghos ®
 
В ноябре в Минске откроются две новые станции метро:


Строители приготовили очередной подарок для минчан и гостей столицы. 7 ноября на первой линии метрополитена планируется торжественно открыть две новые станции – «Борисовский тракт» и «Уручье». Корреспонденты «Р» побывали на новостройках накануне.

Готовность станций строители оценивают на 90—95 процентов. Сейчас в основном идут отделочные работы, установка и подключение светильников, оборудования в техпомещениях...

Две новые станции, кроме дизайна, будут отличаться от всех остальных еще, как минимум, двумя особенностями.

Во-первых, здесь впервые установлены турникеты, которые в будущем можно будет без переделок использовать для нового вида оплаты проезда пассажирами – позонной, как в электричках. То есть когда деньги с проездной карточки снимаются в зависимости от расстояния, которое ты проехал.

А во-вторых, при строительстве вестибюлей применены монолитные конструкции. Это значит, потолки там не ребристые, а гладкие, цельные, что, как говорят, делает станции более эстетичными...
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski