руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
05:13
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Разное
вторник, октябрь 2, 2007

Профессор Нерон Бабаханов: «Туристический бизнес в Азербайджане опутан коррупцией»

aвтор: Uliss ®
 
Государственные органы не проявляют внимания к развитию туристической сферы.


Как передает «Новости-Азербайджан», такое мнение высказал профессор факультета географии Бакинского госуниверситета, автор восьми статей о проблемах внутреннего туризма в Азербайджане, опубликованных в государственных газетах, профессор Нерон Бабаханов.


«Ни разу ни один чиновник не отреагировал на мои публикации, в которых я поднимал острые проблемы туристического бизнеса в Азербайджан», - заявил Бабаханов на «круглом столе» Центра регионального развития Азербайджана.


Профессор считает, что из-за коррупции в этой сфере экономики Азербайджан недополучает миллиардные прибыли. «Цены в отелях и кемпингах Азербайджана, стоимость питания в них столь высока, что выгодней азербайджанцам отдыхать за рубежом. По сравнению с Азербайджаном такие соразмерные с ним страны, как Бельгия, Израиль и другие, получают с туристического бизнеса по 5-10 млрд. долларов ежегодной прибыли», - отметил профессор.


Бабаханов указал Министерству спорта и туризма на отсутствие рекламы туристических мест отдыха и путешествий в Азербайджане. «Такой общемировой этно-исторический объект, как комплекс Гобустан, рекламируется на автомобильном шоссе только одной, неказистой металлической фигуркой, тогда как об армянских памятниках истории и архитектуры знают во всем мире», - посетовал профессор.


«Нефть и газ – временны, туризм же вечен», - напомнил чиновникам Бабаханов, указывая на преимущества вложения государственных средств в туристическую отрасль экономики.





URL: http://www.day.az/news/economy/93769.html
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu