руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
18:15
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine
Все записи | Разное
четверг, сентябрь 27, 2007

Йерро снова в деле

aвтор: suyada ®
 


Футбольная федерация Испании объявила, что ее новым спортивным директором в четверг станет бывший капитан мадридского "Реала" Фернандо Йерро.


Новая должность


Легендарный защитник, повесивший бутсы на гвоздь в 2005 году после сезона в составе "Болтона", стал первым, кому доверена эта должность. Карьеру профессионального футболиста Йерро начал в 1987 году в "Вальядолиде", откуда два года спустя перебрался в столицу Испании, проведя в составе "Реала" целых 14 сезонов.


Вереница титулов


Вместе с "галактикос" Йерро выиграл пять чемпионатов Испании, три розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА, Суперкубок УЕФА, два Межконтинентальных кубка, Кубок Испании и три Суперкубка Испании. С 439 матчами он идет на четвертом месте в списке футболистов, сыгравших за "Реал" наибольшее количество встреч. В активе Йерро также 29 мячей в 89 поединках за сборную Испании, карьеру в которой он завершил после чемпионата мира-2002. В последнее время Йерро работал в компании, занимающейся спортивным маркетингом.


©uefa.com
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine