руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
17 апр.
02:50
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine
Все записи | Разное
вторник, сентябрь 25, 2007

Известный философ вместе с женой покончили с собой.

aвтор: Vogel
 

Вчера вечером, 24 сентября, стало известно, что известный леворадикальный философ и экономист Андре Горц покончил с собой на 85-м году жизни. Вместе с ним добровольно ушла из жизни его супруга Дорин, которой было 83.


Около 15 лет назад Андре и Дорин перебрались из Парижа в городок Вонон (юго-восточнее французской столицы). Уже тогда СМИ писали, что Дорин тяжело больна, и последние годы своей жизни Андре посвятил заботе о жене.


Вчера утром друг Горца, пришедший навестить его, увидел на двери дома, в котором жил философ, записку с просьбой вызвать полицию. После того, как дверь дома открыли, в спальне были обнаружены тела Андре и Дорин.


Французская жандармерия пока не опубликовала официальных данных о результатах судебно-медицинской экспертизы, сообщает NEWSru.


Горц родился в Вене в еврейской семье. Его настоящее имя — Герхард Хирш, позднее он изменил свою фамилию на Хорст. С 1946 года он жил и работал во Франции, где печатался в левых газетах и журналах, в том числе под псевдонимом Мишель Боске. Он стал автором таких работ, как "Экология и политика" и "Экология и свобода", передает РИА "Новости".


Философ считал своим учителем Жан-Поля Сартра, на его творчество сильное влияние оказали идеи экзистенциализма.


Супруга писателя была родом из Великобритании, сообщает Лента.Ру со ссылкой на France Press. В прошлом году Горц так написал о своей жене: "Тебе только исполнилось 82 года. Ты по-прежнему красива, привлекательна и желанна. Мы живем вместе уже 58 лет, и я люблю тебя больше, чем когда-либо".
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu