руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
24 апр.
19:24
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu
Все записи | Разное
воскресенье, сентябрь 23, 2007

Диего Армандо Марадона: "Рауль - гений"

aвтор: YUSUF ®
 
Марадона знает толк в футболе. Легендарный аргентинский футболист поговорил с журналистами издания "Marca" о мадридском "Реале", рассказал о том, что он верит в тренерский талант Бернда Шустера и в способности Гути и Рауля.


Что Вы почувствовали в тот момент, когда узнали, что Фабио Капелло заменили на вашего друга Бернда Шустера?


Хочу сказать, что это было верным решением. Я говорю это с полной уверенностью. Я хотел видеть его тренером "Боки Хуниорс" в прошлом сезоне, однако он от этой возможности отказался, так как у него был контракт с "Хетафе". Он человек слова. Какой-нибудь другой тренер, возможно, и оставил бы команду в середине сезона, но только не он.


Когда Вы играли с ним бок о бок в "Барселоне", Вы задумывались когда-нибудь о том, что он сможет стать хорошим тренером?


Он был прекрасным тактиком, еще будучи игроком. То, что он сумел сделать в "Хетафе" - поистине удивительно. "Реал Мадрид" подписал его абсолютно заслуженно. Он был великолепным тактиком с самого начала, и было очевидно, что однажды он сможет стать отличным тренером.


Почему многие думают, что Гаго не смог полностью раскрыться в мадридском "Реале"?


Постоянное место в составе важно для полузащитника, но у него этого места нет. Он выделялся на фоне остальных в "Боке Хуниорс", но здесь, в мадридском "Реале", есть целый ряд выдающихся игроков. Я думаю, что он несколько нерешителен и не играет так, как он на это способен. Шустер всё еще формирует команду, смотрит кто лучше в созидании, кто в завершении атак... Фернандо будет сложно себя проявить, но я знаю, что в конечном счете, он заработает себе место в составе. Я верю в него.


Кажется, Савиола завоевал поддержку мадридистов...


Присоединиться к мадридскому "Реалу" стало отличным решением для Савиолы. Я за него счастлив.


Тебе нравится игра Гути? В Вашей команде он был бы основным игроком?


Он очень изящный и элегантный футболист... Я люблю этого парня. Независимо от того, сколько игроков приходило на его позицию, он всё равно всё и всегда делал правильно, и он по-прежнему находится в команде. Он заслуживает огромного доверия и уважения. Он способен приспособиться к любой позиции. В течение многих лет игры за "Реал Мадрид" он доказывал свою ценность, а сделать это не так то просто.


Должен ли Рауль играть за свою сборную?


Рауль вряд ли нуждается во мне, для того, чтобы получить хвалебные слова в свой адрес. Он уже всё и всем доказал. Он гений. Еще ни один футболист не играл на столь высоком уровне так долго. Я в нем никогда не сомневался.


источник: realmadrid.com
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish