руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
24 апр.
20:39
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Разное
четверг, сентябрь 13, 2007

Маори становятся модными в Европе

aвтор: Kiparisik ®
 


Известный французский модельер Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier) в своей новейшей коллекции использовал стиль маори, включая традиционную татуировку лица Ta moko..


Ta moko - Wikipedia


Фотографии моделей с "маорийскими татуировками" на лицах, произвели фурор в Европе, но похоже, абсолютно не понравились реальным маори.


Преподаватель Victoria University в Веллингтоне Ароха Меад (Aroha Mead) считает картинки, на которых европейские девушки-модели с татуировками moko на лицах сидят в непристойных, по ее мнению, позах, оскорбительными для коренных обитателей Новой Зеландии.


Кроме этого, преподавательнице маорийского факультета не понравились некоторые комментарии к коллекции Готье, затрагивающие людоедское прошлое маори и их нынешнее положение в Новой Зеландии…


http://novostinz.co.nz/index/?p=494
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine