руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
16 апр.
09:50
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Разное
среда, август 29, 2007

Властимил Петржела: Не сомневайтесь: в Нефтчи будет жесткая дисциплина

aвтор: Neizvestniy ®
 
Эксклюзивное интервью нового наставника «Нефтчи» сайту azerisport.com.


Поздравляем вас с новым местом работы, пан Петржела! Чего команде ждать от вашего прихода к ее руководству?

Спасибо большое за поздравление. По характеру я – победитель и не боюсь трудностей. В конце концов, это моя работа и делать ее я должен хорошо. Команда, как видно, хорошая. У «Нефтчи» много неплохих исполнителей. Работать с ними буду только рад.


У вас было много предложений. Почему выбрали «Нефтчи»?

Предложение «Нефтчи» оказалось более заманчивым. Я встретился с руководством клуба. Мне дали понять, что команда была, есть и будет фаворитом чемпионата. Мне дали слово, что для меня будут созданы все условия. Не думаю, что в Азербайджане работать сложнее, чем в России.


Что вы до сих пор слышали о «Нефтчи»?

Это хорошая команда, за игрой которой я следил на победном для нее Кубке Содружества. Мне понравилось исполнительское мастерство ее игроков.


Российские СМИ оценили ваш контракт с «Нефтчи» на 500 тысяч долларов. Это правда?

Нет (смеется). Эта сумма – вранье. Пусть она останется секретом.


Вы характеризуетесь как тренер, ставящий на первое место дисциплину.

Дисциплина – важная вещь в любой сфере, не только футболе. Если ее нет, то о результатах говорить не стоит. Футболист должен уважать себя, тренера и болельщиков. Можете не сомневаться: в «Нефтчи» будет жесткая дисциплина.


Вы уже подумали об изменениях в составе?

Как я могу говорить о блюде, которого не пробовал? Подождем до пятницы. Приеду, познакомлюсь с футболистами, тогда и поговорим.


О целях тоже станет известно тогда же?

Нет, о цели могу сказать прямо сейчас: чемпионство и точка. Люблю выигрывать и хочу стать чемпионом в первый же год.


Первым о назначении Петржелы наставником «Нефтчи» сообщило российское издание «Спорт день за днем». На прошлой неделе чешский специалист, чьим по­следним местом работы была «Сигма» из Оломоуца, побывал в Азербайджане, где встретился с руководством клуба, ознакомился с предложенными условиями и посетил матч чемпионата с участием «Нефтчи».


«Я пробыл в Баку несколько дней, – рассказал Петржела в телефонном разговоре с корреспондентом «Спорта». – Все увиденное мне понравилось, хотя в первую очередь я думал не о том, какая здесь инфраструктура. Мои мысли уже были сосредоточены на коман­де, с которой предстоит работать. Отмечу, что в «Нефт­чи» собраны очень неплохие футболисты, и я вижу перспективу для развития команды».


По полученной информации, Петржела параллельно имел несколько предложений от других клубов (в том числе из Румынии). Но самое выгодное для 54-летнего тренера сделал обладатель Кубка Содружества – 2006, чей руководитель Ровнаг Абдуллаев, являющийся также президентом Госнефтекомпании Азербайджана, намерен вывести «Нефтчи» на более высокий уровень. Предыдущий наставник бакинского клуба Гурбан Гурбанов потерял кредит доверия после вылета из Кубка УЕФА (бакинцы уступили дорогу австрийскому «Риду») и поражения в стартовом матче чемпионата.


Вчера Петржела прилетел в Чехию, а через несколько дней должен вернуться в Баку.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu