руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
23 апр.
17:37
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Разное
среда, август 29, 2007

Bonjour Russland: русское и французское искусство встретятся в Дюссельдорфе

aвтор: Jallka ®
1
15 сентября в музее Kunst Palast в Дюссельдорфе откроется беспрецедентная выставка русского и французского искусства Bonjour Russland. Свои работы для экспозиции предоставили ведущие художественные музеи России.


Впервые четыре крупнейших художественных музея России объединили свои коллекции, чтобы продемонстрировать влияние французской живописи на становление русского искусства на рубеже 19-20 веков. Самое удивительное, что пройдет эта беспрецедентная выставка не на территории России, а в Германии.


На выставку Bonjour Russland ("Здравствуй, Россия"), которая откроется 15 сентября 2007 года в дюссельдорфском музее Kunst Palast, лучшие полотна русских и французских мастеров из собственных собраний отправят Эрмитаж, Третьяковская галерея, Музей изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ) и Русский музей.


Список работ поражает воображение...


На экспозиции, хронологические рамки которой охватывают 1860-1925 годы, будут представлены более 124 работ, среди которых такие известные как "Черный квадрат" Малевича, "Танец" Матисса, "Портрет доктора Рея" Ван Гога, "Купание красного коня" Петрова-Водкина, а также картины Пикассо, Моне, Ренуара, Репина, Кандинского, Левитана и других мастеров.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski