руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
01:23
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine
Все записи | Разное
вторник, август 28, 2007

Самый сладкий арбуз юга России

aвтор: lipuringa ®
1
VI Всероссийский фестиваль "Российский арбуз" открылся вчера, 27 августа, в Волгоградской области. На фестивале, который проходит в Быковском районе области, бахчеводы Юга России представят селекционные достижения в этой области. Гости фестиваля "Российский арбуз" смогут продегустировать в поселке Быково различные сорта сладкой ягоды и принять участие в конкурсах — беге и танцах с арбузом. Также ожидается проведение нескольких традиционных конкурсов — "Самый крупный арбуз", "Самый сладкий арбуз", "Быстрота поедания арбуза". Будет исполнен традиционный гимн арбузу.


I Всероссийский фестиваль "Российский арбуз" стартовал в Астраханской области в 2002 году, сообщает ИА "Росбалт-Юг". Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев объявил Астраханскую область центром "Российского арбуза". На это звание претендовали также Волгоградская область и Краснодарский край, которые опережают Астраханскую область по площадям, ежегодно засаживаемым арбузами. В том же году специально был написан гимн, посвященный арбузу. Традиционно на фестивале его исполняет заслуженная артистка России Татьяна Потапова. Фестиваль продлится до 29 августа.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski