руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
18:35
Журналы
Тыловое
© Rosish
Все записи | Разное
понедельник, август 27, 2007

В Новой Зеландии проверят одежду из Китая

aвтор: Kiparisik ®
 


Власти Новой Зеландии признали факт расследования сообщений о том, что детская одежда, импортированная из Китая, содержала формальдегид в опасных количествах.

Заявление правительства последовало за телепрограммой, в которой утверждалось, что уровень содержания формальдегида в китайской одежде превышал определенный ООН допустимый порог в 900 раз.


Формальдегид используется для борьбы с плесенью. Его воздействие на человека может приветси к раздражениям кожи и даже раковым заболеваниям.


"Мы очень обеспокоены этим вопросом, и если окажется, что необходимо действовать, то мы будем действовать очень быстро", - заявила представитель новозеландского министерства по делам потребителей Лиз Макфирсон.


"Мы можем отозвать изделия, запретить их, можем установить обязательные стандарты безопасности, и разумеется, мы рассматриваем все эти варианты", - добавила она.


В последнее время в ряде развитых стран много сообщалось о том, что такие товары из Китая, как игрушки, продукты питания и зубная паста, не соответствуют стандартам безопасности.


В августе производитель кукол "Барби" Mattel объявил об отзыве миллионов игрушек китайского производства, в которых обнаружились красители с применением свинца и мощные магниты.


В понедельник китайские чиновники попытались развеять опасения, связанные с качеством китайских товаров.


Директор главного управления по надзору за качеством, инспекциям и карантину Китая Ли Чанцзян заявил, что страхи раздуваются искусственно и представляют собой "новую моду в торговом протекционизме".


"Хотя отзывать товары необходимо, решать, что все произведенные в Китае товары не соответствуют требованиям, - несправедливо", - сказал он.


Комиссар ЕС по вопросам торговли Питер Манделсон отверг обвинения Ли.


http://www.novoteka.ru/r/World/AustrOceania/NewZealand
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski