руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
23:59
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski
Все записи | Разное
понедельник, август 20, 2007

Вильгельмина Вильгельмовна Агерик, первый учитель

aвтор: Volodya53 ®
 
Вильгельмина Вильгельмовна Агерик, первый учитель


Вильгельмина Вильгельмовна Агерик,она же Нина Филипповна,была первым учителем и у меня, и у моей старшей сестры. Я не знаю как она попала в Баку. Но учила она со всей присущей ей самоотверженностью и со всей эстонской тщательностью. Сейчас многое в ней мне напоминает Мать Терезу, но я думаю, что Нина Филипповна удивилась бы этому сравнению. Просто делала свое дело... У нее был единственный сын, Кулиев Вяли, которого она боготворила. Он тоже стал учителем, преподавал русский язык где-то в районе.

Мою другую сестру Дину учила Клара Федоровна (Карташева?, я не помню точно). Ей было лет 22, в 1952 году, когда она пришла в школу. Клара Федоровна ужасно любила своих первых учеников, даже мне немного переподало, когда я ходил с Дининым классом в кино: "Алеша Птицын вырабатывает характер". Наверно кто-нибудь помнит Нину Филипповну или Клару Федоровну и продолжит эту историю.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu