руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
12:57
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski
Все записи | Разное
среда, август 8, 2007

Учёные нашли растение, исчезнувшее 115 лет назад

aвтор: Syamaa ®
 
Индийские ботаники, работая в тропическом лесу на северо-востоке своей страны, обнаружили в штате Аруначал-Прадеш (Arunachal Pradesh) лекарственное растение, которое в последний раз попадалось на глаза учёным 115 лет назад.


Эту бегонию (Begonia Tessaricarpa) впервые описал британский учёный Чарльз Кларк (C. B. Clarke) в 1879 году. А её целебные свойства обнаружили ещё местные племена — они использовали растение, чтобы справиться с болями в животе, обезвоживанием и даже для борьбы с пиявками.


Больше века никто не встречал это растение, и вот сообщение (PDF-документ, 96 килобайт) о повторном открытии бегонии опубликовано в последнем выпуске индийского журнала Current Science.


Ботаники говорят, что разновидность всё ещё выживает в нескольких "влажных скалистых местах Аруначал-Прадеша". Правда, остаётся неизвестным, когда была найдена бегония, и не угрожает ли ей какая-либо опасность.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu