руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
07:22
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski
Все записи | Разное
вторник, июль 31, 2007

Открытие гребной базы в Баку

aвтор: Twinkling ®
 
Day.Az » Спорт » В Баку открылась база по гребле


27 Июня 2007 [21:09] - Day.Az


В среду в Баку состоялось открытие базы по гребле.


На открытии базы присутствовали министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, президент Федерации гребли Азербайджана (ФГА) Эльчин Зейналов, командующий Военно-морскими силами, вице-адмирал Шаин Султанов, начальник Центрального Спортивного клуба армии, полковник Натиг Алиев, спортсмены, их родители и зарубежные гости.


Вначале прошел марш команд, которые примут участие в Бакинской регате, затем был поднят флаг Азербайджана и прозвучал государственный гимн нашей страны.


Затем на мероприятии выступил президент ФГА Э.Зейналов, назвавший открытие гребной базы знаменательным событием: «После длительного перерыва нашим гребцам предоставлена возможность показать свое мастерство на Каспийском море».


Он также сообщил, что будут открыты новые клубы в Баку, Мингячевире, Али-Байрамлы и Нефтчале. Касательно базы в Мингячевире, он отметил, что она будет соответствовать международным стандартам, а ее строительство будет завершено к началу 2009-го года. «Уверяю вас в том, что за короткий промежуток времени Азербайджан займет достойное место в мире по гребле», - подчеркнул Э.Зейналов.


Член Исполнительного комитета ФГА Ольгерт Цеховский отметил, что в области гребли открыта новая страница. Он отметил, что уже заключены договора для проведения более качественных тренировок и обмена опытом с Украиной, Россией и Беларусью.


Выступил тренер сборной Азербайджана, заслуженный мастер спорта Александр Барабанов, рассказавший о ветеранах гребли и выразивший уверенность в скорейшем развитии этого вида спорта в нашей стране.


Затем стартовала Бакинская регата.


/АПА-Спорт/
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski