руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
24 апр.
03:10
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Разное
вторник, август 14, 2007

Сбербанк России выпускает монеты с Шерлоком Холмсом

aвтор: MirAnre ®
 
12.07.2007

14:52 Сбербанк России выпускает монеты с Шерлоком Холмсом

Источник: YOKI.RU

Сбербанк России приступил к выпуску памятных серебряных монет Новой Зеландии, посвященных советскому фильму "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона".

Номинал каждой монеты - два новозеландских доллара. Цена набора из четырех монет в подарочном футляре составляет 6 500 рублей.

Первая монета серии посвящена Шерлоку Холмсу. На оборотной стороне монеты изображен Шерлок Холмс в исполнении актера Василия Ливанова.

Остальные три монеты посвящены фильмам "Сокровища Агры" (1983 г., по рассказу "Знак четырёх"), "Собака Баскервилей" (1981 г., по одноименному рассказу) и "Смертельная схватка" (1980 г., по рассказу "Последнее дело Холмса").

На всех монетах изображены Шерлок Холмс и доктор Ватсон (в исполнении Виталия Соломина), а также: на первой монете - Мисс Морстон (Екатерина Зинченко), на второй монете - сэр Генри Баскервиль (Никита Михалков), на третьей монете - профессор Джеймс Мориарти (Виктор Евграфов).
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu