руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
10:40
Журналы
Тыловое
© Rosish
Все записи | Разное
пятница, июль 13, 2007

Умер бывший игрок мадридского "Реала" Хосеито

aвтор: YUSUF ®
 

Хосе Иглесиас Фернандес, Хосеито, умер 12 июля в Гранаде. Сердце бывшего мадридиста остановилось на восьмидесят первом году жизни. Он умер в своем доме на родине. Хосеито играл за "Реал Мадрид" 9 лет, с 1951-го по 1959-й год. За свою карьеру в Мадриде он выиграл с командой 4 чемпионата Испании и 4 Кубка Европы.


Шесть лет назад у него был сердечный приступ. Тогда его состояние очень сильно ухудшилось. В прошлую субботу он пережил еще один приступ, который, к несчастью, заставил остановиться его сердце в четверг, 12 июля в 1.45 по местному времени. Рядом с ним были всего его родственники: жена Мария Луиза Летине, трое детей – Луис, Полола и Карлос, его внук и другие родственники. Его тело было доставлено на городское кладбище в Гранаде, а уже сегодня произойдет церемония прощания, после которой тело будет кремировано.


Хосеито играл в Мадриде рядом с такими легендами мирового футбола как Ди Стефано, Хенто и Пушкаш. Тогда эта команда не знала себе равных в Европе, о чем красноречиво свидетельствуют пять Кубков Европы, которые были выиграны за 5 лет. Родился Хосеито 23 декабря 1926 года. Еще с самого детства он мечтал стать профессиональным футболистом. Его мечта осуществилась, когда в 1944 году он стал игроком "Атлетико Самора". Это команда его родного горда. Именно она дала ему путевку в большой футбол. Там он играл до 1947-го года, после чего перешел в "Саламанку". В начале сезона 1949/1950 он перешел в сантандерский "Расинг", где и был замечен селекционерами "Реала". В Мадрид он переехал в 1951-ом году. Его долгосрочный контракт был рассчитан до сезона 1959/1960. Хосеито отработал его полностью. Игра в Мадриде позволила ему пробиться в национальную сборную Испании. В 1952-ом году он сыграл свой первый матч за сборную против Германии. В клубе его также ждал триумф. В то время с "Реалом" не могла конкурировать ни одна команда, как во внутреннем первенстве, так и на европейской арене.


В 1959-ом году он перешел в "Леванте". Там он отыграл два сезона, после чего его подписал "Райо Валекано". Вскоре он решил стать тренером. Хосеито пошел на курсы и выучился на тренера по тактике и стратегии. Его тренерская карьера также очень разнообразна. Испанец работал в "Сельте", "Гранаде", "Кордобе", "Алавесе", "Тенерифе" и в "Депортиво". Свою футбольную карьеру он описал в книге, которую в основном посвятил мадридскому "Реалу"…


Вечная память…
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine