руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
19:15
Журналы
Тыловое
© Rosish
Все записи | Разное
вторник, июль 3, 2007

В Испании нашли человеческий зуб возрастом более миллиона лет

aвтор: bakinka_aust ®
 
Как сообщает France Presse, испанские исследователи обнаружили при раскопках на севере Испании человеческий зуб возрастом более миллиона лет.


По словам Хосе Марии Бермудес де Кастро (Jose Maria Bermudez de Castro), который руководит раскопками в горах Атапуэрка в северной испанской провинции Бургос, это самая древняя из находок, сделанных в западной Европе, принадлежащая гоминидам.


Найденный моляр, несмотря на то, что достаточно сильно истерся, по-видимому принадлежал человеку возрастом 20-25 лет. Так как других останков вместе с зубом найдено не было, специалисты пока не смогли точно установить, к какому именно виду рода Homo относился его обладатель. Предположительно, это был Homo antecessor, населявший территорию современной Европы около 800 тысяч лет назад.


Горы Атапуэрка известны своими пещерами в области Большой Долины (Gran Dolina), где были найдены окаменелости и каменные орудия самых древних европейских гоминид. Также в этом месте находят окаменелые останки различных животных - бизонов, оленей, медведей, мышей, а также птиц.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski