руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
23 апр.
17:22
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski
Все записи | Разное
пятница, июнь 22, 2007

Канада создала "черный список" авиапассажиров

aвтор: bakinka_aust ®
 
20 июня 2007, 13:22


Канада стала еще одной страной, где список пассажиров каждого авиарейса будет сверяться с правительственным "черным списком" людей, которым запрещен доступ на борт самолетов из-за подозрений в террористической деятельности. Сверка будет производиться во время регистрации на рейс. В случае совпадания имени, пола и возраста решение о том, допускать ли пассажира на рейс, будут принимать представители полиции в аэропорту. Кроме того, с 18 июня каждый пассажир начиная с 12 лет обязан иметь при себе выданное правительственным учреждением удостоверение личности с фотографией, сообщает соб. корр. Travel.ru.


Подобный "черный список" уже несколько лет существует в США. Там функционирование подобной системы неоднократно сопровождалось скандалами: в частности, на рейсы в случае совпадания данных с потенциальными террористами не допускались грудные дети и члены конгресса. Канадский список пока насчитывает около тысячи имен, но канадских пассажиров будут проверять в том числе и по гораздо более обширному американскому списку.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine