руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
24 апр.
14:47
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine
Все записи | Разное
среда, июнь 20, 2007

Праздник "едва не умерших" пройдет в Испании

aвтор: bakinka_aust ®
 


В испанском городке Лас-Невес, который находится в области Галисия, 29 июля состоится ежегодный Праздник Святой Марты (Fiesta de Santa Marta Ribarteme), сообщает соб. корр. Travel.ru. Святая Марта является покровительницей воскресших, а в фестивале принимают участие, прежде всего, люди, бывшие на волосок от смерти.


По традиции в 10.00 к городскому храму начинают торжественно прибывать гробы с желающими послушать мессу. Особенность мрачноватого фестиваля заключается в том, что его участники чинно лежат в гробах, которые несут друзья или родственники. Те, кто прибывает на праздник в одиночестве, вынуждены тащить свой гроб самостоятельно.


По окончании мессы процессия направляется на кладбище, а потом возвращается к церкви, чтобы те, кто "счастливо избежал входа в темный дом под названием Смерть", могли получить благословение.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu