руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
10:41
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Разное
пятница, июнь 15, 2007

Пенкосниматели

aвтор: gogol
 
Это о нас всех. Мы все страдаем этим пороком. В детстве любое впечатление и любое состояние погружает нас в себя целиком и полностью. У ребенка, чем бы не занимался, если это занятие его "зацепило", все чувства обращены на предмет его занятий. Он выкачивает из своего состояния всю возможную информацию, поэтому,наверное наши детские впечатления такие сильные и яркие.

Вырастая мы утрачиваем эти способности и наша психика "закрывается" от лишней информации, чувства затормаживаются и раскрываются только в редких случаях. Этот процесс происходит естественным путем, без нашего сознательного участия.

Однако память (сознательная или подсознательная) о тех ярких и сочных впечатлениях в нас остается. Человек включается в бесконечный поиск таких же "острых и живых" состояний. Каждый это делает по своему. У кого то это происходит болезненно и выливается в неадекватное поведение. Большинство закованное в рамки морали, рыщет в пределах отведенного для этого обществом.

Не умея или даже боясь раскрываться и получать всю "информацию" от чего бы то ни было мы скользим от одного предмета к другому, снимая только верхний наиболее яркий слой впечатлений. Мы похожи на того героя анекдота, что "не съист то понадкусывает".

Может быть тут стоит вспомнить другого нашего детского персонажа который утверждал "используй то что под рукой и не ищи себе другого"? Как научиться возвращаться в то детское состояние когда мы могли получать удовольствие и полноту чувств от любых самых простых вещей?
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu