руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
27 апр.
00:11
Журналы
Остров
© Leshinski
Все записи | Разное
пятница, июнь 15, 2007

Юлиана Аркадьевна готовит нас к полету

aвтор: Volodya53 ®
 
О Юлиане можно вспоминать бесконечно. Она была удивительно яркой, обаятельной, и пронзительно умной. Пришла она в наш 7-ой класс на год раньше и в качестве классного руководителя, т.к. Мария Давидовна и Нина Андреевна перешли в другие школы. И вдруг русский язык стал легким и логичным предметом, а русская литература - воплошением красоты человеческого духа. Вообще говоря, это было чудом, и это чудо произошло с нами, и сотворило его она, Юлиана. У меня до сих пор перед глазами Люся Шитова (она старше на год), читающая заключительный монолог Чацкого: Карету мне, карету! Боже мой, как она читала! А как смотрела на нее Юлиана...

Бог дал мне возможность увидеть Юлиану через много лет в Москве в 1990, она воспитывала своего единственного внука, сына Юры. Наш последний разговор был в 1995 году, ей было в ту пору 87 лет. Прекрасное достоинство и какая-то удивительная ясность духа. Такой я и запомнил ее.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu