руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
24 апр.
23:04
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu
Все записи | Разное
суббота, июнь 2, 2007

Джазмены со всего мира съедутся в Баку на традиционный международной фестиваль.

aвтор: Vogel
 
7-14 июня в Баку пройдет очередной традиционный международный джазовой фестиваль "Баку-2007". Об этом "Новости-Азербайджан" сообщили в пресс-службе Бакинского Джаз-центра.

Для участия в фестивале в Баку приедут исполнители джазовой музыки Америки, Евразии, Африки.

"Ожидается, что в этом году география стран-участников фестиваля будет еще шире, чем в прошлом году", - отмечено в сообщении пресс-службы.

Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры и туризма Азербайджана, Министерство молодежи и спорта, Бакинский джаз-центр и другие организации.

В связи с намеченным фестивалем организаторы фестиваля проведут в Джаз-центре в среду в 12:00 пресс-конференцию.


Джаз очень популярен в Баку, где существуют богатые джазовые традиции. 1960-70 гг. в Баку называют временем джазового бума. Сейчас здесь с гордостью говорят о Рафике Бабаеве, Вагифе Мустафазаде, а также о продолжившей дело отца и уже долгие годы работающей за рубежом Азизе Мустафазаде. Полные залы собирают местные джаз-коллективы и исполнители. В центре столицы уже несколько лет действует Джаз-центр, куда часто даже в будние дни приходится отстаивать очередь. Одна из общенациональных радиостанций перешла на вещание в джаз-формате.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine