руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
11:57
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine
Все записи | Разное
воскресенье, май 27, 2007

Латыши подарят острову Рухну шоколадного мишку

aвтор: Kiparisik ®
2


Латвийская шоколадная фабрика Laima подарит жителям острова Рухну 40-килограммового шоколадного медведя. Шоколадный мишка заменит наводившего ужас на островитян настоящего медведя, который предположительно покинул остров в прошлом году и уплыл в Латвию.


По словам старейшины волости Рухну Ааре Сюнтера, латвийская фабрика уже изготовила сладкий сувенир. Подарок передадут представителям островитян в Таллинне в следующую среду, а затем доставят на самолете на остров, пишет Eesti Paevaleht.


«Такие приятные сюрпризы всегда приветствуются. Вернем медведя из Латвии», - сказал Сюнтер.


По словам старейшины, сначала шоколадный медведь будет выставлен на обозрение, а потом, до истечения срока хранения, его по частям раздадут островитянам.


Если учесть, что на острове живет около 60 человек, то каждому достанется почти по килограмму латвийского шоколада.


Мистический рухнуский медведь в прошлом году переполошил остров Рухну после того, как добрался туда с материка на льдине.


Поиск животного специалистами с целью усыпить транквилизаторами и увезти на материк успехом не увенчались. Инспектор по охране окружающей среды Энн Вильбасте, ставший не меньшей звездой в прессе, чем сам медведь, бродил по острову с ружьем в одиночку и с группой охотников с собаками, но находил лишь продукты жизнедеятельности косолапого.


В октябре в Западной Латвии видели медведя, который предположительно мог быть тем самым рухнуским мишкой. В марте этого года поиски медведя на острове были прекращены.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski