руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
13:00
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Разное
суббота, май 19, 2007

Метцельдер: “Пришло время перейти в клуб-гранд”

aвтор: Ramil188 ®
 
Как уже сообщали журналисты “AS”, защитник дортмундской “Боруссии” Кристоф Метцельдер подписал личный контракт с мадридским “Реалом” 4 мая. Пока, согласно договоренностям между сторонами, немецкий защитник не подтверждает официально свой переход в королевский клуб, но вчера он дал ясно понять немецким журналистам, что его ближайшее будущее за пределами Германии.


Вот уже неделя, как завершился чемпионат Германии, а Метцельдер всё ещё не объявил официально о своём переходе в королевский клуб, но он уже не скрывает в своих интервью, что точно покидает немецкий чемпионат.


Вчера в интервью немецкому агентству “SID” он заявил следующее: “Я никогда не забуду годы, проведённые в “Боруссии”, но настал момент поиграть в другой стране, среди лучших футболистов мира. Когда на тебя с предложением выходит клуб-гранд, то ты соглашаешься сразу, без раздумий. Пришло моё время попробовать свои силы на другом уровне. Дата моей официальной презентации в команде, в которой я продолжу свою карьеру, будет определена самим клубом”.


Болельщики “Боруссии” уже выразили свою благодарность защитнику за его игру в составе их клуба. В субботу, после окончания матча “Боруссия Дортмунд” – “Шальке 04”, стадион устроил Метцельдеру овацию.


Болельщик


Победа в последнем матче “Боруссии” стала прекрасным способом, чтобы попрощаться с болельщиками этого клуба, которых в Германии считают самыми шумными и активными. За 7 лет, которые Кристоф провёл в составе дортмундского клуба, он был не просто игроком, но и искренним болельщиком клуба. Метцельдер не жалеет ни о чём, но ему грустно покидать ставший ему родным клуб: “Я пережил совершенно особые чувства, когда покидал в субботу наш стадион. Но дальше мне будет ещё тяжелее. Это случится, когда я буду проводить тут свою последнюю тренировку и сдавать свой пропуск в офис клуба. Здесь я вырос как игрок, стал чемпионом Германии и получил вызов в сборную. Решение покинуть клуб я принял ещё в феврале, но мне будет очень трудно забыть всё то, что тут со мной было”.


Также Метцельдер ответил на вопрос о последствиях тяжёлой травмы, которая надолго выбила его из футбольной жизни в 2003 году: “Период с марта 2003 по декабрь 2004 был самым сложным в моей карьере. Мы прикладывали максимум усилий в процессе моего восстановления после травмы, так как была вероятность того, что я вообще не смогу вернуться на поле. Но сейчас уже не чувствую последствий той травмы”. Дело в том, что немецкие журналисты, когда стало известно об интересе “Реала” к Кристофу, во всех своих статьях делали акцент на том, что королевский клуб очень рискует, предлагая контракт футболисту, который прошёл через такую серьёзную травму Ахилла.



Лучший немецкий защитник наших дней


Вообще, до последнего времени немецкие журналисты если и гадали о возможном интересе мадридского “Реала” к тому или иному защитнику из Бундеслиги, то рассматривали только кандидатуры Нальдо и Мертесакера. Но после того как стало известно, что Метцельдер прошёл медицинский осмотр под пристальным вниманием главного врача медицинской службы королевского клуба доктора Дель Корраля, все журналисты изменили своё мнение. Сейчас только ленивый спортивный журналист Германии не пишет, что местный чемпионат покидает лучший защитник современного немецкого футбола.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine