руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
15:41
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Разное
среда, апрель 25, 2007

Лиепаю посетили бельгийская королевская чета и президент Латвии.

aвтор: Utro ®
1
В среду, встречая Его Величество бельгийского короля Альберта II и Ее Величество королеву Паолу, а также нашего президента Вайру Вике-Фрейбергу, матушка-природа позаботилась о по-настоящему летней погоде. Наши корреспонденты этот день провели вместе с королевской четой, поэтому некоторые мгновения этого поистине королевского для Лиепаи дня предлагаем и нашим читателям.


11.23. В Лиепайском аэропорту приземляется самолет с высокими гостями. Их встречают мэр города Улдис Сескс и девушки его офиса с цветами в руках.


11.37. Все расселись по машинам и автобусам и колонна направляется в Военный городок. Встреченные люди останавливаются и смотрят, кто приехал. Некоторые машут рукой. Небольшая экскурсия по Военному городку и остановка у учебного центра водолазов Морских сил. У моста жительница Военного городка Бригита Максимова с несколькими единомышленниками организовала небольшой пикет о проблемах среды этой части города, есть также приветствия королю Альберту II.


12.35. Прибытие в Лиепайский театр. Заместитель председателя думы Гунар Ансиньш вкратце знакомит с Лиепаей, хозяйственной, культурной деятельностью города, а также с возможностями отдыха, спорта, образования и др. Затем следует небольшое приветствие от Лиепайского симфонического оркестра.


13.30. Обед в "Либаве". Высокому гостю королевский обед понравился и он сердечно поблагодарил.


15.18. Предприниматели отправились на предприятие "Айле", а работники образования – на беседу в педагогическую академию. Королевская чета с нашим президентом и другие гости возложили цветы к памятнику погибшим морякам и рыбакам, а затем отправились в центр города, где их уже ждали лиепайчане.


15.43. Автобус с королевской четой и другими гостями остановился в конце ул.Зивью, у аллеи Славы музыкантов. Тихо и ненавязчиво звучит лиепайский гимн "В городе, в котором рождается ветер". Гости медленно идут по улице. У некоторых лиепайчан в руках цветы, которые они вручают королеве и нашему президенту.


16.23. В церкви св.Троицы звучит орган. На нем играет Лотар Джериньш. Гости знакомятся с церковью и король изъявляет желание осмотреть орган, поскольку оказалось, что он большой фанат органов, и вопросов у него много. За церковной оградой все еще много лиепайчан, которые хотят увидеть прибывших. Гости садятся в машину и отправляются в аэропорт.


[pic=http://www.liepajniekiem.lv/rus/galerija/obsestvo/korolevskii_den__bez_speski_i_stressa/?doc=1002][/pic]

17.17. "Прощай, Лиепая!" – возможно, так говорят Альберт II и его супруга Паола. Самолет направляется в Бельгию. Наш президент еще остается, чтобы в четверг посетить Павилосту и осмотреть серую дюну.


Галерея фотографий этого дня
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski