руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
24 апр.
15:00
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski
Все записи | Разное
среда, апрель 18, 2007

Банк Израиля

aвтор: Aleks63 ®
 
Банк Израиля выпускает в канун 59-й годовщины независимости государства три памятные монеты из драгоценных металлов, посвященные искусству, сообщает газета The Marker.

Монеты, отчеканенные государственной компанией монет и медалей, были созданы по рисункам дизайнера Ашера Кальдерона. Серия состоит из трех монет, достоинством в один, два и десять шекелей.

Монета достоинством в десять шекелей отчеканена из золота 917-й пробы тиражом в 444 экземпляра. Ее официальная цена – 3.820 шекелей. Монета достоинством в два шекеля отчеканена из серебра 925-й пробы и будет стоить 385 шекелей, а одношекелевая монета, также серебряная – 260 шекелей.

Напомним, что в этом году должен состояться выпуск в свет новой монеты регулярного чекана достоинством в два шекеля. Из Банка Израиля передали, что при дизайне новой израильской монеты, как и всех предыдущих, художников вдохновил внешний вид древних еврейских монет. Как и на монетах хасмонеев, на новом денежном знаке будет изображен рог изобилия – символ, который получил распространение в период эллинизма. Согласно древнегреческой легенде, из этого рога коза Амалфея вскормила бога Зевса. Рог изобилия всегда изображается вместе с колосьями злаков и фруктами
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski