руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
01:04
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine
Все записи | Разное
среда, март 28, 2007

Россию ждет пришествие Metallica

aвтор: Skif ®
 
Есть такие группы, которые неизменно популярны в России. Какие бы ни были у них взлеты и провалы, благодарный российский поклонник станет слушать их записи, скупать новые альбомы. Одной из таких групп является Metallica. Пара вступительных аккордов к Nothing Else Matters - и десятки людей замрут возле колонок, расчувствуются и заговорят о любви к Metallica, абсолютно узнаваемой и родной.

Такой, какой она появилась впервые в России в 1991 г., перед огромной аудиторией, только-только отошедшей от августовских событий и готовой слушать музыку. Такой, какой она появится этим летом на фестивале Tuborg Green Fest на стадионе "Лужники".

Помимо народных признания и любви, выразившихся в бесконечных премиях и золотых и платиновых дисках, эта группа - еще и живая классика, связующее звено между прошлым и настоящим музыки. Выпустившие первый альбом в 1983 г. участники группы стали олицетворением жизни и музыки в стиле heavy metal. Каждая их новая пластинка расходилась миллионными тиражами, причем для этого не нужна была даже агрессивная рекламная кампания и жесточайшая ротация на телевидении и радио. Причем надо отдать должное работоспособности музыкантов: сразу после того как тот самый первый альбом - Kill'em All - разошелся в музыкальных магазинах и стало ясно, что вот он, успех, протяни руку, они не расслабились, а сразу приступили к записи второго альбома. И так, практически бесперебойно, до настоящего момента, всегда узнаваемые, несмотря на постепенное усложнение и утяжеление звука.

Ныне Metallica записывает новый альбом, продюсером которого станет знаменитый Рик Рубин, работавший, например, с Red Hot Chilli Peppers. Однако студийная работа над альбомом не носит постоянного характера, и в феврале этого года музыканты огласили начало нового гастрольного тура под говорящим названием Sick of the Studio, в рамках которого они будут путешествовать по Европе. Лиссабон, Афины, Лондон (знаменитый "Уэмбли"), Копенгаген, Осло... И Москва - стадион "Лужники", 18 июля - в качестве последней точки в официальном графике, вывешенном на сайте группы.

В российской столице Metallica, как уже говорилось, станет хедланейром фестиваля Tubоrg Green Fest, благодаря организаторам которого в 2006 г. в России побывали Jamirouquai, The Rasmus и Mattafix. В 2005 г. в том же фестивальном формате, правда, носившем название Loud and Livе, в нашу страну приезжали Foo Fighters, Garbage и Queens of the Stone Age. Из года увеличивая масштабы шоу и привлекая все более именитых участников, организаторы этого необычного по своим масштабам летнего шоу обещают грандиознейшее зрелище, качественный звук, свет. Но достаточно уже одного имени Metallica, чтобы билеты начали раскупаться с невероятной скоростью.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski