руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
10:19
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu
Все записи | Разное
понедельник, март 12, 2007

Выставка «Медные деньги Императорской России» 06.03.07

aвтор: Aleks63 ®
 
5 копеек С 12 по 22 марта 2007 года в Москве будет проходить нумизматическая выставка «Медные деньги Императорской России». Выставку проводит старейшая специально-нумизматическая фирма «Монеты и медали» на Страстном бульваре. Это третья тематическая экспозиция. На протяжении нескольких лет устроители выставки демонстрируют многообразие медных русских денежных знаков. Коллекция разбита на периоды правления Императоров России. В обширной экспозиции представлено 623 выставочных нумизматических экспоната: медные монеты с 1700 года (царствование Императора Петра I) по 1918 год (РСФСР).

Самыми интересными медными монетами будут «пятаки»: исключительно редкие пробные 5 копеек 1723 года с изображением Святого Георгия Победоносца, квадратные 5 копеек 1726 года с Московским гербом и пятак 1757 года с гербом города Санкт-Петербурга. Вызовет интерес и редкая медная квадратная копейка 1726 года.
Посетители смогут увидеть монету весом более 1 килограмма - очень редкий «Сестрорецкий» рубль 1771 года, отчеканенный на Санкт-Петербургском монетном дворе.

«Медная» экспозиция вызовет огромный интерес у любителей старины и у всех, кто интересуется русской историей, у коллекционеров и собирателей, у нумизматов и антикваров.

По материалам нумизматической фирмы Монеты и Медали
_________________
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski