руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
05:28
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu
Все записи | Разное
суббота, март 3, 2007

И вновь продолжается бой

aвтор: FC Barcelona ®
 
"Спартак" против ЦСКА - главное российское дерби. Буквально месяц назад болельщики мечтали, что команды в идеале могут сыграть между собой в сезоне целых семь матчей. На Кубке Первого канала, в Суперкубке России, в финале Кубка страны и по паре матчей в Кубке УЕФА и чемпионате России. Но с европейскими амбициями пришлось расстаться обеим командам, а ЦСКА к тому же вылетел из национального кубка.

Психологическое преимущество
ЦСКА, несмотря на неудачное начала сезона, имеет определенное психологическое превосходство над "Спартаком", ведь в этом году в финале Кубка Первого канала армейцы красно-белых уже обыграли - 3:2. Решающий гол на 120-й минуте после розыгрыша штрафного забил Жо. Более того, "Спартак" не может обыграть ЦСКА в различных турнирах с 2001 года.

Две победы за армейцами
Для лидеров российского футбола нынешняя игра за Суперкубок будет третьей. Дважды, в марте 2004 и 2006 годов, чуть удачливее были армейцы, побеждавшие конкурента в равной борьбе. В 2004 году ЦСКА выиграл 3:1, а победный, второй, гол в дополнительное время забил Даниэл Карвальо. В прошлом году армейцы одержали победу 3:2 благодаря голу, забитому Жо на 83-й минуте.

Никакого комплекса ЦСКА мы не испытываемДенис Бояринцев
Комплекса нет
Несмотря на неудачи последних лет, в "Спартаке" не считают, что на них надо оглядываться. "Никакого комплекса ЦСКА мы не испытываем, - говорит полузащитник Денис Бояринцев. - В финале Кубка Первого канала ЦСКА выиграл у нас за счет мастерства и везения. Субботняя встреча будет острой. Думаю, что преимущества не будет ни у нас, ни у соперника. А победит тот, кто будет больше готов к матчу".

С потерями
И ЦСКА, и "Спартак" подошли к матчу с большими кадровыми потерями. У армейцев не готовы Ролан Гусев и Чиди Одия, только набирают форму Вагнер Лав и Джанер Эркин, есть проблемы со здоровьем у Жо. В аналогичной ситуации оказался и "Спартак". Роман Павлюченко и Сергей Ковальчук в Германии ждут операции, у Владимира Быстрова - травма колена, повреждения имеются у Жедера и Иранека.

Надеюсь, что игра со "Спартаком" станет для нас переломнойСергей Игнашевич
Газзаев нервничает
ЦСКА крайне неудачно начал сезон, не забив в четырех играх ни одного гола и выбыв из двух кубковых турниров. Возможно, именно поэтому главный тренер команды Валерий Газзаев перед Суперкубком даже не пришел на предматчевую пресс-конференцию. Однако капитан ЦСКА Сергей Игнашевич не считает, что с командой происходит что-то экстраординарное: "В жизни любой команды есть белые и черные полосы. Мы должны сделать из случившегося соответствующие выводы и исправить ошибки. Надеюсь, что игра со "Спартаком" станет для нас переломной. Одержав одну победу, можно стать обладателем очередного титула, что придаст дополнительные силы всем нам".
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski