руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
04:50
Журналы
Остров
© Leshinski
Все записи | Разное
понедельник, февраль 12, 2007

Коротко о всемирно известных марках трубок

aвтор: Machaon ®
 
ASHTONС начала 70-х один из лучших английских трубочников нового поколения, Вильям Эштон-Тейлор, организовал производство классических бриаров руч-ной работы, очень высокого качества. Для изготовления легких трубок песко-струйной обработки используется особая методика.

BUTZ-CHOQUIN
Очень известная марка, существующая с 1818 года, когда была впервые введена во Франции Густавом Бецем и Этьеном Шокеном, от которых и получила свое имя. В настоящее время выпускаются различные серии этих трубок. Лучшие экземпляры удостоиваются золотой фирменной метки "BC". Есть также коллекционные изделия этой марки, ручной работы, подписанные двумя выдающимися современными мас-терами - Полем Ланьером и Аленом Альбюссоном.

CASTELLO
Выпуски высококачественных трубок этой марки в настоящее время ограничены. Она была основана Карло Скотти незадолго до II Мировой войны, и именно с этой марки началось возрождение трубочного производства в Италии.

CHACOM
Марка была основана в 1825 году в г. Сент-Клод (Франция). Сегодня под этой мар-кой, принадлежащей группе Cuty Fort, выпускается около 200 000 трубок в год. В результате применения уникальной методики обработки бриара воздухом (на это требуется от 1 до 2 лет!), трубки Chacom знамениты своим приятным запахом, бла-готворно влияющим на качество курения.

CLAUDE ROMAIN
Качество и внешний вид этих трубок знамениты на весь мир. Марка выпускается небольшими партиями и принадлежит группе Berrod-Regad, обосновавшейся в г.Сент-Клод.

COURRIEU
Легенда гласит, что именно представитель династии Курье в начале XIX века первым изготовил трубку из бриара. Трубки этой марки делаются из французского бриара, 50% из них - ручной работы.

DAVIDOFF
14 различных моделей и три варианта отделки трубок "Давидофф" (Sandblasted Black, Red Brilliant, Bright Brilliant) характеризуются тщательностью исполнения и отсутствием дефектов бриара. Разработаны также 6 больших моделей "Davidoff Giant" с теми же тремя вариантами отделки.

DUNHILL
Ставшие уже классическими и в Англии, и далеко за ее пределами, эти элегантные трубки, помеченные знаменитым белым пятнышком, продаются в 45 странах мира. Около 50 моделей, каждая в пяти различающихся по отделке вариантах, сочетают в себе строгое изящество линий и отличное качество. Кстати, белое пятнышко на трубках "Данхилл" - не просто фирменный знак. Оно было изобретено как своеобразная метка - чтобы показать, каким образом следует держать трубку.

FALCON
Самые популярные трубки в Англии, производятся там уже более 40 лет, хотя впервые аналогичные трубки с металлическим черенком были изобретены в Америке. С недавнего времени компания, изготавливающая трубки "Falcon", слилась с "Merton of London".

JAMBO Британская компания, делающая трубки классической формы - пенковые и "кала-баш" - из африканского сырья (после запрещения экспорта пенки из Турции в связи с введением там государственной монополии на этот вид продукции). Первоначаль-но компания называлась London Meerschaum.

JAMES UPSHALL
В компании работают в основном молодые мастера под руководством известного и опытного трубочника Барри Джонса. Они изготавливают очень красивые класси-ческие трубки ручной работы. Изделия этой компании, предназначенные для массо-вого рынка, выходят под маркой Tilshead.

JEAN LACROIX
Фирма основана в 1956 г. Жаном Лакруа, который занимается также дизайном курительных аксессуаров. Его трубки, для которых он сам отбирает лучший бриар, отличаются красотой, вниманием к деталям, удобной формой мундштука и высоко-качественным оформлением.

LOEWE
Введенная в 1856 году, эта марка трубок всегда высоко ценилась, а в наше время ее выпускает компания Cadogan Investments.

PETERSON
Одна из величайших марок трубок, имя которой ассоциируется во всем мире с классицизмом формы, превосходным качеством и элегантной отделкой. В 1890-м году мастер-трубочник Чарльз Петерсон изобрел трубку с широким отверстием за корпусом, благодаря которому в трубке не скапливалась жидкость. В последние годы компания Kapp & Peterson выпустила несколько серий трубок в стиле "ретро" - модель, воспроизводящую любимую трубку Марка Твена, и семь моделей серии "Петерсон Шерлок Холмс".

SAVINELLI
Самая известная в Италии марка, которой уже более 100 лет. В 1976 году были выпущены шесть эксклюзивных моделей к столетнему юбилею. Всего Savinelli предлагает 48 основных моделей.

STANWELL
Датская компания, основанная в 1942 году Полом Нильсоном, выпускает 58 основных и несколько эксклюзивных моделей. К 50-летнему юбилею компании были повторно выпущены самые известные ее модели работы таких мастеров как П.Нильсон, С.Иварссон, А.Джули, Д.Чонович и Т.Этланг.

W.0.LARSEN
Марка, знаменитая своими эксклюзивными моделями полностью ручной работы, обнаруживающими всю красоту текстуры древесного волокна и отделки. Трубки в форме колокола, с овальными чашками, из превосходного корсиканского бриара или других ценных пород дерева, с янтарным мундштуком и роговыми декоративными вкраплениями - для настоящих ценителей.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski