руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
09:01
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu
Все записи | Разное
воскресенье, январь 21, 2007

С днём рождения, Топоровская Анна Борисовна!

aвтор: golg ®
1
Не все в мире мы можем открыть сами, поэтому и обращаемся к учителям и преподавателям, которые стараются заполнить вакуум в наших головах знаниями и сведениями той науки, которую они преподают. Каждый учитель по-разному выполняет эту такую нужную, благородную и порой очень неблагодарную работу.
В определённом смысле выполнять эту задачу легче тем, кто преподаёт точные науки. Ведь, согласитесь, что пифагоровы штаны во все стороны равны, как их не перекраивай; и точка кипения воды не меняется в зависимости от политической ситуации; и солнечный свет несётся к нам всё с той же скоростью, что и во времена господства на Земле динозавров.
Особая задача стоит перед «гуманитариями», и, в частности, перед преподавателями истории. Ведь историческое образование, на мой взгляд, отнюдь не означает напичкивание сведениями из истории и увеличение объема запоминаемых дат, фактов, фамилий… Историю многие сравниваю с проституткой из-за часто различной интерпретации фактов в угоду политикам и правящим партиям. Тем большая ответственность ложится на плечи школьного «историка», ведь очень важно научить ученика «отделять зёрна от плевел», мыслить самостоятельно, разбираться в сложностях и перипетиях современной жизни. Ведь, в конечном итоге, от этого тоже зависит, получится ли из ученика достойный человек и гражданин, или он присоединится к неудачникам из «потерянного поколения» своего времени.
О чем, собственно, я? Да вот о чём: нам, пусть немногим, посчастливилось учиться у прекрасного преподавателя истории – Топоровской Анны Борисовны. Сегодня у неё день рождения.
Дорогая Анна Борисовна! Сегодня в Ваш адрес прозвучит много поздравлений и добрых пожеланий. Позвольте нам, Вашим ученикам, присоединиться и пожелать дальнейших свершений и успехов, благополучия и мира Вашему дому!

С наилучшими пожеланиями – Ваши благодарные ученики.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine