руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
01:21
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Разное
среда, декабрь 20, 2006

День международной карьеры в МГИМО

 
В МГИМО (У) СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ КАРЬЕРЫ


15 декабря состоялся International Career Day, организованный Центром Карьеры МГИМО совместно с Европейским учебным институтом «Российский Европейский Колледж» (РЕК) при МГИМО (У) и Ассоциацией европейского бизнеса в России при поддержке агентства ALEX-MEDIA.

День карьеры прошел в рамках совместной международной конференции РЕК и ИЕП «Новое в развитии европейской интеграции и европейского права и проблемы обучения» (15-16 декабря), приуроченной к 10-летию Института европейского права МГИМО (У) МИД России.

Мероприятие открыл ректор МГИМО (У), член-корреспондент РАН А.В. Торкунов, который назвал International Career Day уникальным событием в жизни Университета, открывающим широкие горизонты международной карьеры для студентов не только МГИМО, но и других вузов. Он напомнил студентам, что сегодня любой работодатель обращает внимание в первую очередь на профессиональные и личностные навыки соискателя, на то, как студент учился в университете, какие он писал дипломы, на чем специализировался.

После ректора слово взял Глава представительства Еврокомиссии в России Марк Франко. Он развеял миф о том, что Россия для Европы – лишь поставщик сырьевых ресурсов. На самом деле Россия – это перспективный рынок сбыта и страна приложения прямых и портфельных инвестиций, на который выходят и будут выходить ведущие европейские компании. Директор по развитию Ассоциации европейского бизнеса в России И.Аксенова высказала пожелание сделать International Career Day ежегодным.

После окончания официальной части студенты МГИМО и других вузов подходили к стендам и интересовались относительно своих карьерных перспектив в ведущих европейских компаниях. В Дне международной карьеры приняли участие около 30 европейских работодателей – членов Ассоциации европейского бизнеса, среди которых все аудиторские компании «Большой четверки», ведущие международные банки BNP PARIBAS, ING Bank, ЗАО «АБН АМРО БАНК», ЗАО «Международный московский банк», инвестиционная компания «Русс-Инвест», юридические компании Roedl & Partner, Байтен Буркхардт Рехтсанвальтсгезельшафт мбХ, Джонс Лэнг ЛаСаль, Клиффорд Чанс СНГ Лимитед, Магистр & Партнеры, Пепеляев, Гольцблат и партнеры, представительства международных компаний AstraZeneca UK limited, British American Tobacco, Метро Кэш энд Керри, Проктер энд Гэмбл, Эмборг А.О., Тойота Мотор, ведущие кадровые агентства Brunel CR, Manpower Inc, Russian Connection, Келли Сервисез, а также компания English First.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski