руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
17:58
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski
Все записи | Разное
пятница, декабрь 15, 2006

Ильхам Алиев принял ректора МГИМО

 
Сегодня, 14 ноября, в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев принял ректора Московского государственного института международных отношений МИД России, профессора Анатолия Торкунова, передает корреспондент ИА REGNUM. По сообщению пресс-службы президента Азербайджана, Ильхам Алиев, подчеркнув, что значительная часть прожитых им в Москве годов связана с МГИМО, сказал: "Мне очень приятно принимать ректора высшего учебного заведения, в котором я в свое время учился и преподавал".

Ильхам Алиев отметил, что визит профессора Анатолия Торкунова в Баку представляет большое значение с точки зрения расширения сотрудничества между министерствами иностранных дел Азербайджана и России, учебными заведениями и различными организациями, вновь созданной в Азербайджане Дипломатической академией и МГИМО.

Анатолий Торкунов говоря о том, что в Московском государственном институте международных отношений помнят президента Ильхама Алиева, гость сказал: "В институте создан Клуб почетных докторов в составе 19 человек. Институт гордится тем, что одним из этих 19 человек является Ильхам Алиев. Среди членов Клуба почетных докторов только Ильхам Алиев - выпускник МГИМО".

Анатолий Торкунов вручил Ильхаму Алиеву награду, учрежденную Ученым советом МГИМО - медаль за заслуги в развитии данного вуза и вклад в подготовку дипломатических кадров, а также награду правления Ассоциации выпускников МГИМО - Золотой знак для лиц, добившихся высоких результатов в научно-политической деятельности и бизнесе.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski