руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
24 апр.
05:46
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Разное
пятница, октябрь 27, 2006

О Сергее Ивановиче.

aвтор: Anar1975 ®
 
Здравствуйте уважаемый Евгений. Когда я с моим покойным отцом первый раз пришли к Сергею Ивановичу в 1988-м году, мне было 13 лет. Во Дворце покойный Сергей Иванович был не один, там были и Вы, по моему Вы приехали на отпуск в Баку. Он что -то говорил про главное зеркало телескопа "Мицар", которое испачкалось капельками дождя, потому что оно лежало на подоконнике. И я помню, что вы сказали Сергей Ивановичу, что можно протереть зеркало ваткой смоченным спиртом. Потом помню что или Вы или Юра Шкуратов туфли ему отправили)))
Этот человек оставил лично у меня в душе глубокий след, я хотя и не сентиментальный, но до сих пор храню его письмо-ответ. Благодаря которому я увлекся телескопостроением и астрономией . Мы все знаем кто он был, он был просто человек-уникум, с его интеллектом, своеобразным юмором и деловитостью.
Я, мой друг по кружку Вугар и его брат Зовги учавствовали на его похоронах, было много людей, вечером на поминках во дворце, куда кружок переехал, приехал академик, его друг(имя его забыл). Когда он умер я уже учился в университете, собрали деньги, дворец тоже помог с похоронами.
Помню он часто говорил о Вас, впоминал как вы консервную банку открывали без ножа, о происждение Вашей фамилии ( золотая гора) итд, итп)))))))))))).
А астрономия и телескопостроение остались на всю жизнь моим увлечением благодаря этому человеку, хотя я работаю в одном из силовых органов.
Ну что я могу еще сказать , будете в Баку звоните, если будет желание, можно собрать ребят и посидеть и вспомнить Шефа(С.И) , мой мобильный номер 050 225 03 03, anar.a@rambler.ru
С уважением Анар Азимов.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu