руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
15:07
Журналы
Остров
© Leshinski
Все записи | Разное
пятница, сентябрь 24, 2004

Большой юбилейный концерт Бакинского КАП

aвтор: genchik ®
2
И мне никто любить не запретит
моих друзей и грустных и веселых
Я. Коган


Витавшая в воздухе идея собраться на слет Бакинского КАПа воплощена в жизнь. Со всего мира приехали люди, чтобы вновь встретиться, напомнить друг другу, что мы были, что мы есть, что мы не потерялись. Уже в фойе Дома журналиста все смешались: артисты, зрители, друзья, родственники. И всё это без московской суеты, с истинно бакинской неторопливостью и гостеприимством, не поймешь, кто кого встречает - зрители артистов, или артисты зрителей. Из незаполненного зала слышны настройка аппаратуры и голос Галустяна, ему и открывать концерт. Звонок. Небольшой уютный зал Дом журналиста еле вместил желающих попасть на этот юбилейный концерт. За окнами московская осень, дождь и золото кленовых листьев, рядом Арбат. На сцену вышли обаятельная ведущая Нателла Болтянская и Роберт Авадяев, и мы снова оказались в Баку…

Даже небольшие накладки с микрофоном (как с юмором по поводу его «эрекции» заметила Нателла, что «не его сегодня день»), не смогли сбить ритм концерта. КАПовцы сменяли друг друга, позволяя гостям выходить на сцену и исполнять свои песни, стихи, прозу. К сожалению, регламент не позволял исполнять более двух песен, так как желающих было много, и, тем не менее, за два с половиной часа концерт пролетел на одном дыхании. Сколько узнаваемых и очень знакомых лиц, голосов и песен! Зал подпевал, зал вспоминал, зал вытирал слезу и радовался. Как вживую мелькали картинки родного города, его бульвара, парков, двориков, лиц друзей, родственников, одноклассников. А вот и школа, первая любовь, первое разочарование. Грусть Рагимова развеял «Пёс» Авадяева, Бахадов напел свои романтические баллады, густой баритон Офицерова сменил легкий шансон «Расклейщика афиш» в исполнении Имамвердиева. «Церквушка» Галустяна, юмористическая зарисовка трагедии Барьюдина.
Насколько широк спектр бардовской песни, настолько и любовь наша к ним.

К сожалению наших БПшников было очень мало, а ведь первый международный слёт нашего КАПа проводится в Москве в столице нашей бывшей родины. Это ведь не только праздник для КАПа, это наш праздник, праздник свободы, дружбы, памяти.
Концерт закончился на мажорном аккорде Ибрагима Имамалиева и никто не спешил уходить, никак не хотели отпускать счастливых и чуть уставших бардов. Участники, гости и зрители слились единой семьей. Щелкали вспышки, раздавался смех, обменивались телефонами, договаривались о ближайших встречах в семейном кругу. Такое ощущение, что начался антракт, и что сейчас прозвенит звонок, и мы вновь войдем в полутемный зал. Концерты еще будут продолжаться до 27 сентября, но в душе появилась какая-то тяжесть, чего-то утерянного, видимо, того, что было там, где нас уже нет, а память осталась.

Мы не можем предоставить возможность послушать чудесную музыку этого концерта, но надеемся, что фотографии передадут его атмосферу и эмоции.

Итак,

Роберт Авадяев и Нателла Болтянская открывают юбилейный концерт

Виктор Галустян, исполнивший первую песню

Андрей Губин. Песня о Черном городе

Герман Мушаилов

Александр Маркман .
Спорь до утра о добре и зле с кем-то, но не со мной.


Владимир Оксиковский. О непростой, но истинной любви.

Романтик Чингиз Бахадов

Михаил Саликов. С корабля из Парижа на бакинский бал

Песня про желтого цыпленка и звездное небо. Исполняет автор, «у рояля» Виктор Галустян

Алексей Сорокин

Солнечная Елена Анкина (Тасалова)

Александр Барьюдин . Опера с антрактами

Роберт Авадяев. О чувствах пса и биографии Отелло

Андрей Офицеров(Чак Высоцкий)

Эльдар Асадов. О яблонях и женщинах

Джавид Имамвердиев. О любви к двум городам и творческой душе

Нателла Болтянская. О спящей красавице

Философ Владимир Рагимов

Южный ковбой Ибрагим Имамалиев


© genchik, © fedor

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine