руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
24 апр.
16:52
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Разное
суббота, август 21, 2004

ТАРЗАН.

aвтор: Milady ®
 
Особенный интерес у дворовой малышне 50х годов вызывал торговец чёрной икрой Тарзан. Это был крупный мужчина обладавший, казалось, огромной физической силой, с длинными, ниспадавшими до плеч, грязными волосами. Как звали его на самом деле никто не знал. Взрослые называли его Тарзаном и он с удовольствием откликался на имя своего кумира - героя из американского фильма. Злые языки говорили, что наш Бакинский Тарзан после сотого посещения этого фильма повредился в уме, и теперь, идя по улице мог под радостное узюзюкивание прохожих, знавших его, зарычать по- тарзаньи и пуститься бежать по улице, напоминая сбежавшего из зоопарка огромного орангутанга. Мы стайкой стоим чуть поодаль от торговца чёрной икрой. Наконец наступает наш выход. “Тарзан! Тарзан!” дружно кричим мы, держа при этом безопасную дистанцию. Он собирал непроданный товар и направлялся к выходу со двора. “Тарзан! Тарзан!” не унимаемся мы. Вдруг -о счастье- издав тарзаний крик, он кидается к нам. С визгом бросаемся в двери квартир, забиваемся в щели. Нет злой, страшный Тарзан, тебе нас не достать!
Шли годы, Тарзан старел, на смену одним маленьким садистам приходили другие. Уже студентом я видел его в последний раз. Он всё также торговал икрой и всё также вокруг стайка малышей ждала своего выхода. Я впервые внимательно посмотрел на него – это был уже седой немощный человек.
Мне впервые стало стыдно за себя, за соседей, за весь наш такой баламутный двор. “А ну, пошли отсюда” – крикнул я малышам. Тарзан медленно поднял голову не понимая, что происходит? Увидев, что это я поднялся на его защиту, он одарил меня впервые такой обаятельной улыбкой, что я опешил. Взгляд его добрых синих глаз мне говорил: Я всю жизнь играл Тарзана, потому что этого хотел прежде всего я сам. У меня не было семьи. Не было своих детей и эти маленькие садисты и игры с ними всё что у меня осталось в жизни. Не мешай нашему маленькому счастью.

Мангасаров Гена.
Август 2004 года.


ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu