руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
11:47
Журналы
Тыловое
© Rosish
Все записи | Разное
четверг, май 4, 2006

Наш директор Бобровицкий Марк Исаакович (нелицензионная версия)

aвтор: gogol
 
Давно это было и, очень возможно, совсем не так, как я запомнил - скорее это миф, чем правда, но, наверное, хоть часть правды здесь присутствует. Надеюсь, Марк Исаакович простит мне эту сказку. В каком году это было - я помню смутно, но где то в 77-79 годах и вроде бы летом. Я играл на нашем школьном дворе, когда во двор въехала машина – новенькие блестящие "Жигули". Для тех лет это было примерно, как сейчас приехать на 7 БМВ. Из машины появился кто-то явно не из нашего мира. На нем был отпадный джинсовый костюм. Таким мог быть кто то из Битлз или еще какой-нибудь западной рок группы. Ага, вот, нашел - это был герой рок оперы Иисус Христос –суперзвезда. На ступеньках у входа в здание школы стояла наша завуч Раиса Петровна, строгая и солидная женщина, гроза всех школьных лоботрясов. По видимому, она кого то ждала. Критическим взглядом окинув появившегося молодого человека, она спросила:
- Вы чей то папа?
- Нет, я ваш новый директор!
Немая сцена, достойная пера настоящего Гоголя. Так что не берусь описать выражение лица нашего завуча, но, по-видимому, оно сыграло не последнюю роль в том, что эта картинка запомнилась мне на всю жизнь. Дорогой Марк Исаакович, если вы читаете эту мою муру, не ругайте меня строго, а если что не так, может быть, свою версию расскажете?


Все прекрасно знают, что наша школа никогда не была образцово-показательной. Большинство школьников не отличалось ни рвением к учебе, ни примерным поведением. Но иногда некоторые ученики были не просто хулиганами, а жестокими мучителями, особенно к тем, кто отличался от них в лучшую сторону. Юсиф из нашего класса был таким мягким и интеллигентным мальчиком. Хулиганов это раздражало, и как-то раз они решили помучить его. Когда он последним выходил из класса, они припёрли дверь и не давали ему выйти. Юська пытался открыть дверь, но сил у него не хватало и тогда, в конец разозлившись, он взял разбег. В это время в коридоре появился Марк Исаакович и увидел мальчишек подпирающих дверь. Естественно, что, увидев директора, они дверь отпустили, а Марк Исаакович подошел к ней, собираясь открыть. Дверь с грохотом и со скоростью пули открылась сама, чуть не покалечив нашего директора. Это Юсиф, разбежавшись, выбил её ногой. Не помню, была ли шишка потом у Марка Исааковича, но шок был явно.


Уж простите меня Марк Исаакович, но что было-то было. Версия учеников вполне могла не совпадать с действительностью, но, надо признать, наверное, дым был не без огня.
Я не буду озвучивать домыслы, будоражащие юные неокрепшие головы учеников старших классов, можете и сами догадаться.
С приходом Марка Исааковича в нашей школе резко повысился градус женской красоты. У нас стали появляться прекрасные молодые учительницы. Сначала они становились пионервожатыми или секретарями, а потом начинали преподавать. Естественно, что такому импозантному мужчине нужно было соответствующее обрамление. И, как говориться, всё, что ни делается - всё к лучшему, и школа стала красивее, живее и моложе, и ученикам было о чем интересном поговорить. Спасибо Вам, Марк Исаакович, за нашу интересную школьную жизнь. Это без шуток!

А если честно, то я действительно считаю, что если бы не Бобровицкий Марк Исаакович, то наша школа мне нравилась бы на много меньше. Он собрал прекрасный коллектив учителей и внес в нашу окраинную школу новую жизнь.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski